Заправлять газом Volkswagen Caddy стало выгоднее

23.07.2015 в 20:24
  • Заправлять газом Volkswagen Caddy стало выгоднее

В Европе начались продажи Volkswagen Caddy четвертого поколения, в том числе и версии на сжатом газе, отличающейся лучшей экономичностью и увеличенным запасом хода.

Volkswagen Caddy четвертого поколения получил много различных улучшений, в числе и по части экономичности. Причем это касается и новой версии, работающей на сжатом природном газе СNG. Автомобиль оснащается 1,4-литровым двигателем TGI, который развивает 110 л.с.  По сравнению с двухлитровым предшественником EcoFuel он не потерял в мощности, но выиграл в расходе топлива, который снижен на 28% и составляет в среднем 4,1 кг газа на 100 км. Это также позволило на четверть снизить выбросы СО2, которые теперь составляют 112 г/км.

Volkswagen презентовал Сaddy 4-го поколения (+ВИДЕО)


Снижение расхода топлива позволило увеличить запас хода автомобиля, который теперь достигает 600 км. Более того, в длиннобазной версии Caddy Maxi есть возможность установить газове баллоны увеличенной емкости, что дает возможность преодолеть расстояние до 760 км. Немаловажно, что все Caddy на газе также оснащены резервным топливным баком на 13 л, который позволит оставаться машине на ходу в чрезвычайной ситуации.


autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив