В Америке всерьез занялись испытаниями машин, оборудованных автопилотом

23.07.2015 в 19:42

На этот раз в США построили целый искусственный город-полигон Mcity, в котором автопроизводители будут проводить испытания автомобилей-беспилотников. Основная цель создания такого города стоимостью 10 миллионов долларов – это в условиях максимально приближенных к реальным установить все потенциальные опасности и неточности, связанные с работой беспилотников. А также разработать специальную инфраструктуру для них.

Инфраструктура

Город-полигон копирует дороги и разметку характерные как для большого мегаполиса, так и для пригородных участков. Здесь можно встретить крупные перекрестки, дорожные развязки, светофоры и даже фасады домов.

Испытательный комплекс площадью 13 гектар находится на территории Мичиганского университета. Помимо реальных препятствий в виде тротуаров и фасадов зданий разработчики будут проверять работу систем автомобилей с автопилотом на испорченных краской или рисунками граффити дорожных знаках и стертой разметке. Также будут учтены сложные алгоритмы работы светофоров и возможные внезапные появления пешеходов на дороге.

auto.ria

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив