5 правил для идеального загара

22.07.2015 в 21:02

Чтобы коже не обгорела и ты вернулась из отпуска отдохнувшей и красивой, узнай 5 правил для идеального загара!

1. Плавай в определенное время

Даже находясь в море, можно быстро обгореть, так как солнечным лучам вода не помеха. Они проникают на глубину до метра, и если ты решила не сидеть на пляже в самое пекло, а заняться, например, дайвингом, обгореть в этом случае не составит труда. Поэтому лучше всего плавать в утренние часы или после 16:00. Так как соленая вода сушит кожу, после купания ополоснись под душем. Капельки воды на теле действуют как линзы и тем самым увеличивают вероятность получения солнечного ожога. Поэтому, обязательно вытрись насухо полотенцем и смажь кожу солнцезащитным кремом.

 

2. Пей больше воды

Пребывание на солнце приводит к обезвоживанию организма, кожа становится сухой и шелушится. Чтобы этого избежать, выпивай примерно 2 л жидкости в день. Отдавай предпочтение негазированным напиткам без сахара. Это может быть морс, травяной чай, вода.

 

3. Не забывай о защитных средствах

Выбор зависит от фототипа кожи. Существует простое правило: чем светлее кожа, тем выше показатель SPF. Однако первое время на отдыхе используй кремы и лосьоны с высоким показателем SPF. Солнезащитное средство следует наносить за полчаса до того, как ты отправишься на улицу, а затем каждые два часа обновлять, если ты продолжаешь находиться на солнце. И каждый раз после того, как ты искупаешься в море. Для более нежных участков кожи (лицо, зона декольте) выбирай специальный крем.

 

4. Увлажняй кожу

Вечером после душа обязательно нанеси увлажняющий крем. Выбирай те средства, в состав которых входит экстракт ромашки, алоэ или календулы. Они снимают покраснение и раздражение кожи.

5. Выбирай место и время

Отправляться на отдых в жаркие страны желательно именно в бархатный сезон. Мы живем в умеренном климате, поэтому резкий перепад температуры не лучшим образом сказывается на состоянии кожи и подрывает наш иммунитет. В связи с этим по возвращении домой у многих часто появляются простуда, герпес, накатывает депрессия, возникают апатия и вялость. Врачи советуют отдыхать в странах с похожими климатическими условиями. А если ты все же собралась в Тунис, Индию или ОАЭ, подбери наиболее благоприятное для организма время года.

 

 

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив