Омолаживающие маски против морщин

21.07.2015 в 15:32

Для женщины любого возраста очень важно получать удовлетворение от своего отражения в зеркале. Но есть у милых дам главный враг — морщины. И то, как с ними бороться, им просто необходимо. К тому же, вы всегда сможете выглядеть лет на 7-8 моложе своего возраста, если у вас будет на то желание.

Появление морщин — процесс индивидуальный и во многом зависит от образа жизни, типа кожи, пола человека и даже уровня его эмоциональности. Ведь самые первые морщины, которые появляются на коже человека, — мимические. Чем активнее мимика, тем раньше возникают морщины. Часто появлению мимических морщин способствует также плохое зрение или ношение очков.

Для того чтобы такого не случилось предлагаем Вашему вниманию 7 рецептов масок от появления морщин.

1. Гранатовая маска

7 рецептов масок против морщин

Для её приготовления необходимо взять 10-15 мл гранатового сока и 1 ст.л. сметаны. Ингредиенты тщательно перемешать и нанести на предварительно очищенную кожу не более чем на 20 минут. По истечению времени маску смойте теплой водой. Но помните, что для приготовления данной маски следует использовать только натуральный сок.

2. Грушевая маска

7 рецептов масок против морщин

Для приготовления этой маски возьмите 1 ст.л. крахмала, 5-7 г оливкового масла, 3-5 г сметаны и 1 грушу. Все составляющие маски перемешайте, кроме груши, и нанесите на очищенную кожу. Грушу порежьте дольками и положите поверх маски. Через 15-20 минут маску смойте теплой водой.

3. Кабачковая маска

7 рецептов масок против морщин

Чтобы приготовить маску нужно взять 1\4 часть овоща, 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. крахмала, 1 яичный белок. Сначала следует взбить белок, после к нему добавить оливковое масла, крахмал, и натерты на мелкой терке кабачок. После все перемешать и нанести на кожу. Через 15-20 минут маску нужно смыть.

4. Восковая маска

7 рецептов масок против морщин

Для использования этой маски возьмите 1 с.л. пчелиного воска, 2 ст. л. лукового сока и 1 ч.л. меда. В начале воск нужно растопить, остудить и долить сок, потом мед и все перемешать, после нанести на кожу на 15 минут. Лучше для приготовления маски использовать сок репчатого лука.

5. Томатная маска.

7 рецептов масок против морщин

Возьмите 1 средний помидор, 1 ст.л. глины, 0,5 ч.л. оливкового масла. Сначала с помидора нужно снять кожуру, для этого ошпарьте его кипятком, так шкурка легче снимется. После натрите его на терку и смешайте с остальными компонентами и нанесите на очищенное лицо на 20 минут, отмечает 7mednews.

6. Банановая маска

7 рецептов масок против морщин

В приготовлении данного косметического средства не ничего сложного, необходимо взять 1\3 часть цитруса, 1 яичный белок, 1 ст.л. сметаны и 1 ч.л. меда. Все ингредиенты перемешать и нанести на очищенную кожу на 25 минут, по истечению времени маску смойте теплой водой.

7. Маска из березовых листьев

7 рецептов масок против морщин

Для приготовления этой маски соберите 10 листьев березы, 1 ч.л. растительного масла, 1 ч.л. овсяной муки. Если нет овсяной муки, то возьмите обычные овсяные хлопья и перемелите через кофемолку. Листья мелко измельчить и добавить масло с мукой. После нанесите на лицо и через 25 минут смойте теплой водой.

 

nakonu.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив