Land Rover продлит жизнь «Дэфендеру»

21.07.2015 в 09:31

Изначально планировалось, что производство нынешнего «Дэфендера» прекратится в конце текущего года. Однако возросший спрос на модель может вынудить компанию перенести этот срок. При этом на данный момент Land Rover уже ввел вторую смену на заводе в британском Солихалле для того, чтобы справиться со всеми заказами.

В прошлом году было продано более 17,7 тысячи Land Rover Defender. По словам представителей марки, в первое полугодие 2015-го число реализованных внедорожников выросло на 29 процентов — до 11,5 тысячи машин. При этом спрос на модель в Европе увеличился на 40 процентов, а в Великобритании — на 25 процентов.

По предварительной информации, сборка «Дэфендера» следующего поколения будет налажена за пределами Великобритании. В начале июля марка заключила соглашение с австрийской фирмой Magna Steyr о сборке на ее мощностях в Граце новых моделей, названия которых пока не разглашаются.

Как уточняет Automotive News со ссылкой на польского вице премьер-министра Януша Пехоцинского, эта европейская страна сейчас борется со Словакией за возможность реализации проекта строительства завода Jaguar Land Rover. Это предприятие мощностью 350 тысяч машин в год должно, как ожидается, заработать в 2019 году.

Источник: motor

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив