В Европе появился новый лидер автопродаж среди азиатских брендов

20.07.2015 в 22:20
В первом полугодии 2015 года компания Nissan обогнала по продажам Toyota и стала самой популярной азиатской маркой в Европе. Немалая заслуга такого успеха «ниссановцев» заключается в стабильно высоком спросе на кроссовер Qashqai, а также росте популярности электромобиля Leaf.
В Европе появился новый лидер автопродаж среди азиатских брендов

За первые шесть месяцев этого года Nissan реализовал в Европе 384 726 автомобилей, что на 4.3% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Сильнее всего выросли продажи в Великобритании (+34%), Испании (+18%) и Германии (+11%). При этом японский автопроизводитель занял 4.2% всего автомобильного рынка Старого Света. 

По заявлению компании, в Великобритании – основном производителе кроссовера Qashqai, Nissan также установила локальный рекорд: за первое полугодие там продано 88 000 автомобилей и установлена максимальная в истории бренда доля рынка легковых автомобилей. Аналогичное достижение зафиксировано во Франции, где был установлен рекорд по доле рынка в первом полугодии – 3.7%.

В Nissan не привели показателей европейских продаж в разрезе моделей, отметив лишь, что общее количество продаж «Кашкая» перевалило за отметку в 2.5 млн. экземпляров. В то же время продажи отмечающего в этом году пятилетнюю годовщину электромобиля Leaf, составили более 88 тысяч автомобилей. Данная модель по-прежнему остаётся самым популярным электромобилем в Европе и в мире. 

Как отмечает издание Autoportal, в Nissan не учли статистику продаж на рынках Украины и России, на которых лидирующие позиции среди азиатских брендов по-прежнему занимает Toyota. При этом, согласно статистике «Укравтопрома», в июне «Ниссан» занял 4-е место в украинском рейтинге продаж, а самой популярной моделью бренда на нашем рынке в этом месяце стал X-Trail.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив