Недостаток сна становится причиной появления жира на талии

19.07.2015 в 15:35

Команда ведущих исследователей пришла к выводу, что недосыпание становится причиной появления избыточной массы тела человека.

Такую информацию авторы проектов сообщили после осуществления ряда экспериментов. Выяснилось, что благодаря новым испытаниям научным работником удалось обнаружить уникальную закономерность. По словам ученых, недостаток ночного отдыха приводит к ожирению. После проведения наблюдений представители медицины установили прямую взаимосвязь между проблемами с массой тела и нарушением сна.

Следует заметить, что в исследованиях приняли участие представители слабого и сильного пола, которым после пробуждения давали несколько продуктов питания, а затем отправляли в супермаркет за покупкой пищевых ингредиентов. Обнаружилось, что не выспавшиеся мужчины и женщины приобретали на 18% больше товаров, нежели хорошо отдохнувшие люди.

Кроме того, выяснилось, что выбранные продукты были на 9% жирнее и сытнее, нежели у второй половины респондентов. По словам медиков, представители слабого и сильно гола, которые постоянно недосыпают и чувствуют усталость, заставляют свой организм употреблять много калорий.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив