Выбираем правильно охлаждающую жидкость для автомобиля

18.07.2015 в 12:55

Выбираем правильно охлаждающую жидкость для автомобиля. Применение охлаждающей жидкости в двигателе автомобиля позволяет стабилизировать работу двигателя, охладить и, соответственно, продлить срок эксплуатации основных частей и агрегатов двигателя автомобиля. По этим причинам следует правильно выбирать охлаждающую жидкость для своего автомобиля.

 Очень частый вопрос, которым задаются начинающие водители, состоит в том, что выбрать, антифриз или тосол. Конечно, еще встречаются автомобили, для охлаждающих систем которых применяется вода. Однако их количество незначительно и основная масса таких автомобилей работает только в летний сезон. Это, чаще всего, специализированная дорожная техника. Но и в этой области уже использование специальных охлаждающих жидкостей не подвергается сомнению.

 Можно ответить, что для своего автомобиля лучше всего использовать антифриз. Применение антифриза благоприятно тем, что производители таких жидкостей более качественно и защищено, выпускают свою продукцию. Нарваться на подделку меньше шансов, а, значит, работоспособность автомобиля будет под защитой. Если подделка тосола уже вошла в привычку, то антифриз еще сложно подделать, и стоимость такой подделки довольно значительна.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив