7 ритуалов, с которых стоит начинать каждое утро

18.07.2015 в 07:01

Есть 7 секретов, которые помогут проснуться утром бодрым и чувствовать себя отдохнувшим в течение всего дня. Так что если ты до сих пор задаешься вопросом, как легко просыпаться по утрам, бери на заметку наши советы!

7 вещей, с которых стоит начинать каждое утро:


1. Проснувшись утром, сделай зарядку. Несколько простых упражнений на растяжку, приседания и прыжки приведут организм в тонус и помогут проснуться.

 

2. Прими утром контрастный душ. Помимо того, что это полезно для кожи и организма в целом, водные процедуры заставят организм проснуться и взбодриться. Сначала постой под горячей водой, потом переходи к прохладной. Сделай так несколько раз. После душа хорошенько разотри себя полотенцем, так ты нормализируешь кровообращение.

 

3. Выпей стакан воды с лимоном или сока после того, как проснешься или выйдешь из душа. Главное, чтобы напиток содержал большое количество витамина С.

 

4. Правильно завтракай. Перед сном не стоит плотно ужинать. Так ты обеспечишь себе неспокойный сон и отсутствие аппетита утром. Хороший завтрак это каша, йогурт, творог.

 

5. Выпей кофе. Но только заварной, а не растворимый, в нем содержится больше полезных веществ. Но помни, что кофе выводит из организма много влаги, поэтому в течении дня тебе следует пить много воды.

 

6. Прими витамины. С утра они хорошо усваиваются организмом. Если ты не принимаешь витаминные комплексы, выпей 2 таблетки аскорбиновой кислоты, растворенные в воде. Но если ты уже пила сок, не стоит делать это.

 

7. Спланируй свой день. Выдели утром 5 минут для того, чтобы точно расчитать, что ты сегодня должна успеть. Потраченное с тра время сторицей окупится в течении дня.

 

 

 

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив