Молоко помогает похудеть всем - ученые

17.07.2015 в 07:40

Молоко давно известно своими многочисленными полезными свойствами, но до недавнего времени наука еще не знала, что оно способствует похудению. Исследование, проведенное Университетом Бен-Гуриона в Негеве, показывает, что молочные продукты помогают человеческому организму расстаться с лишним весом во всех случаях снижения веса, независимо от того, какой диеты придерживается человек.
 
 Для участия в исследовании были отобраны люди, стремящиеся похудеть. Все они ежедневно получали около 350 мл молока. Когда спустя 2 года их вновь попросили пройти медицинское освидетельствование, оказалось, что участники, регулярно пьющие молоко, стали стройнее.
 
 В частности, медики установили, что потеря в весе составляла от 6 и выше килограммов (у тех, кто пил не менее 100 мл молока).
 
 Ученые убеждены, что уровень витамина D, содержащийся в молоке, влияет на потерю веса. Дело в том, что исследование выявило четкую взаимосвязь: те из добровольцев, кому удалось сбросить больше всех килограммов, имели в то же время и более высокий уровень витамина D, чем остальные.

medikforum.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив