10 причин, чтобы завтракать каждое утро

15.07.2015 в 18:13

Многие с трудом просыпаются рано утром, часто в спешке собираются на работу, им некогда да и не хочется готовить завтрак. В лучшем случае они выпьют чай или кофе с бутербродом, а то и вовсе без него. Но есть как минимум 10 причин, по которым вы просто обязаны начать завтракать по утрам.

1. Для энергии. Когда вы с утра ничего не едите, то лишаете свой организм энергетической подпитки. Именно поэтомы день еще не начался, а вы уже чувствуете себя разбитым и лишенным сил.

2. Для активации организма. Если вы завтракайте утром, то не думайте что вы поправитесь. Напротив калории которые вы получаете утром никогда не могут превратится в жир, они расходуются без остатка. А вот поедание печенья и фастфуда негативно скажется на вашей фигуре.

10 причин, чтобы завтракать каждое утро

3. Все для вашей красоты. Если вы не завтракаете, то вы не даёте возможности проснуться вашим обменным процессам и ваш организм, вместо того чтобы активно расщеплять жиры, дремлет. Именно поэтому вы и поправляетесь.

4. Для плодотворности. Если у вас впереди трудовой день напряжённый, необходимо хорошо позавтракать и вперед за работу. Вы должны знать, что вы приобрели для себя большой запас энергии, и энергия повысит  работоспособность вашу на 30%.

5. Контроль над голодом. Специалисты утверждают, что если утром употреблять яйца, то проголодаешься в течение дня не так сильно, и  будешь меньше есть. Ну а если же позавтракать гречкой, овсянкой и рисом, то весь день будете намного меньше хотеть употреблять жирное.

10 причин, чтобы завтракать каждое утро

6. Для хорошего настроения. Вкусный завтрак способен поднять ваше настроение, также спокойный неспешный завтрак помогает настроиться на предстоящий день и собраться с мыслями.

7. Сила для зарядки. Постарайтесь выработать для себя  схему питания - специальную, а именно, после  пробежки утренней ну  или зарядки, ваш организм и сам не откажется от  чего то вкусненького, это для того чтобы  восполнить израсходованную энергию.

8. Для иммунитета. Научные исследования доказали,что тот человек, который имеет привычку завтракать, намного меньше подвержен стрессам и имеет более стойкий иммунитет по сравнению с человеком, который отказывается от утреннего приема пищи.

10 причин, чтобы завтракать каждое утро

9. Питание мозга. Утренний завтрак необходим нашему мозгу чтобы запоминать информацию и лучше концентрировать ваше  внимание.

10. Для вашего желудка. Для крепкого здоровья вашего желудка, важно соблюдения режима питания. Что же происходит с  организмом, в том случае если пропущен завтрак? При этом сахарный уровень  в крови человека становится намного ниже нормы, замедляется обмен веществ, работоспособность, ухудшается память  и снижается внимательность. Итак, вы уже наверно поняли как полезно завтракать по утрам. Главное выбрать правильное питание. Диетологи нам рекомендуют есть на завтрак фрукты, каши, а особенно полезна овсяная каша и молочные блюда. Также не на последнем месте салаты и обезжиренный йогурт.

vitamarg.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив