Как избавиться от целлюлита всего за 10 минут в день

15.07.2015 в 00:17

Целлюлит – это проблема всех современных женщин. Подвох в том, что он может начать развиваться в любом возрасте и бороться с ним крайне сложно. Вы можете правильно питаться и заниматься спортом, но лишь потому что у вас генетическая предрасположенность к данному заболеванию – от целлюлита не уйдешь. В связи с этим, современная косметология предлагает нам массу эффективных средств, которые помогают на время притормозить развитие апельсиновой корки. И самый большой плюс этих методов в том, что для борьбы с целлюлитом придется тратить не более 10 минут в день. Уже интересно? – Тогда читайте дальше!


Как избавиться от целлюлита всего за 10 минут в день

Массаж


Чтобы бы там не говорили, но массаж помогает бороться с целлюлитом. Эффективность этого метода заключается прежде всего в профессионализме массажиста. Во-первых, даже после первого сеанса антицеллюлитного массажа на вашей коже не должно остаться никаких следов. Правильно начинать антицеллюлитный массаж средней интенсивности, постепенно с каждым разом увеличивая. Хороший массажист точно знает, что если захватывать и разминать большой участок кожи – синяков не будет, а если хвататься за маленькие, то это уже не массаж, а пощипывания после которых, можете не сомневаться останутся синяки. Залог успеха данного мероприятия – хорошо разогретая кожа.


Кремы


Кремы являются самым важным средством в борьбе с целлюлитом. Тут не нужно жалеть денег, так как хороший крем будет стоить соответствующе. Но такие кремы работают исключительно в тандеме с правильным питание и регулярными физическими нагрузками. В качестве активных компонентов этих кремах выступают вещества и экстракты, которые улучшают микроциркуляцию и вывод токсинов, способствуют расщеплению жирных кислот и нормализации обмена веществ, оказывают лимфодренажное действие. Наносить такой трем следует утром и вечером, массажными движениями, тратя на это 10-15 минут.


Интервальная тренировка


Это может быть всем известная Табата. Суть интервальной тренировки в том, чтобы чередовать упражнения низкой и высокой нагрузки, отдыхая при этом не более 20 секунд. То есть в течение нескольких минут вы прыгаете, бегаете, приседаете практически без отдыха. Любители спорта уже придумали массу специальных приложений для Android и iPhone, в которых уже все рассчитано. Все что вам нужно – это не лениться.

Как избавиться от целлюлита всего за 10 минут в день

Кофейные скрабы


По вечерам после работы помассировать свое уставшее тело скрабом – это то, что нужно! Во-первых, ваша кожа моментально становится гладкой и шелковистой, а во-вторых отшелушивающие процедуры способствуют улучшению кровообращения и повышают упругость кожи! А значит мы на верном пути в борьбе с целлюлитом. Молотый кофе найдется в доме у каждого, а значит в покупке дорогостоящих пилинговых средств нет нужны. Возьмите на ладонь небольшое количество кофе и круговыми движениями поднимаясь снизу вверх массируйте поражённые участки. Такую процедуру достаточно повторять один раз в день вечером в течение 10 минут.


Контрастный душ


Это также очень эффективное средство против целлюлита, которое не отнимет у вас много времени. Кроме лечения, данный метод очень хорош в качестве профилактики. Для того, чтобы понять на каких местах у вас уже появилась апельсиновая корочка, сильной струей воды провидите по ногам, бедрам, бокам и животу. На этих местах кожа начинает розоветь медленней, нежели на здоровых участках. Начинать контрастный душ необходимо в комфортной для вас температуры воды, постепенно делая ее горячее, а затем через минуту меняйте на холодную. Утром и вечером принимайте контрастный душ на протяжении 10 минут. По утрам такой метод может послужить отличной альтернативой кофе (который, кстати, способствует образованию апельсиновой корки), ведь контрастный душ замечательно бодрит.

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив