«Шкода» вывела на тесты перелицованный Volkswagen Multivan

15.07.2015 в 07:01

В распоряжении чешского издания Novinky оказалось видео и фотографии, на которых запечатлен скрытый камуфляжем тестовый прототип минивэна Skoda. Автомобиль будет унифицирован с Volskwagen Multivan шестого поколения, который представили в апреле нынешнего года.

На предсерийной модели не было ни одной эмблемы, указывающей на принадлежность к «Шкоде». Приславший фотографию читатель рассказал, что машину испытывали на аэродроме близ города Мимонь, что в 36 километрах от Млады-Болеслава, где расположена штаб-квартира и головное предприятие чешской марки.

Сотрудник компании пояснил журналистам Novinky, что окончательное решение о запуске минивэна Skoda в серийное производства пока не принято. Если это произойдет, машину будут собирать на том же заводе в немецком Ганновере, где производят Multivan.

Технические подробности о минивэне Skoda неизвестны. Предположительно, в моторную гамму модели войдут те же агрегаты, которые доступны для «Мультивэна» – дизельные двигатели мощностью от 84 до 204 лошадиных сил и бензиновые мощностью от 105 до 204 сил. Коробки передач – семиступенчатый «робот» DSG и шестиступенчатая «механика». Полный привод будет доступен за доплату.

Также в качестве опций «Шкода» предложит современные вспомогательные электронные системы, доступные для VW Multivan, к примеру, адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения фронтальных столкновений и мехатронное шасси DCC с тремя режимами работы (Comfort, Normal и Sport).

Минивэн Skoda может поступить в продажу уже в 2016 году. Цена базовой комплектации будет ниже, чем у Multivan, который в Европе стоит от 30 тысяч евро.

«Шкода» вывела на тесты перелицованный Volkswagen Multivan

«Шкода» вывела на тесты перелицованный Volkswagen Multivan

«Шкода» вывела на тесты перелицованный Volkswagen Multivan

 

 

autotheme.info

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив