Лимузин из хлама оценили в миллион

11.07.2015 в 17:00

Однажды Антти Рако 72-летнему шоферу из Финляндии пришла идея построить лимузин из груды железа, лежавшего у него в гараже.

Свое детище он назвал - FinnJet. Машина ездит на 8 колесах, в салоне 10 сидений, а ее вес составляет 3,4 тонны. Внешний вид лимузина напоминает космический корабль. Антти Рако рассказывает, что идея создания авто пришла ему, еще когда он держал автосалон и занимался ремонтом машин. В 1984 году Антти собрал свой первый автомобиль из трех фургонов GMC. Для создания FinnJet конструктор посетил все окрестные свалки и собрал там более чем 40 различных декоративных деталей, в том числе это были капот и крылья Chrysler Imperial. Лимузин собирался в течение 6 лет, сообщает www.byaki.net

Лимузин из хлама оценили в миллион

FinnJet всегда пользуется популярностью у автолюбителей. Поэтому многие мероприятия не обходятся без экстравагантного лимузина. Авто было представлено в Хьюстоне на соревнованиях Art Car Parade, где лимузин дважды занимал первое место. В Европе автомобиль был продемонстрирован на Essen Motor Show. Кроме того, лимузин несколько раз становился призером других конкурсов.

FinnJet представляет собой настоящий дом на колесах, оснащенный 86 фарами, 36 зеркалами, а также двумя реактивными двигателями, снабженными выхлопными трубами. В салоне есть много удобств: микроволновая печь, телевизор, холодильник, кондиционер и даже мини-сауна. Сегодня Анти хочет продать свое творение, так как ему стало затруднительно ездить за рулем. Оригинальный автомобиль выставлен на продажу – по цене 950 тысяч долларов.

Лимузин из хлама оценили в миллион

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив