Как избавиться от неприятного запаха ног

10.07.2015 в 16:00

Почти все люди рано или поздно сталкиваются с проблемой появления неприятного запаха от ног. Эта проблема может возникнуть из-за плохой гигиены, грибков и бактерий, жары, влажности и даже стресса. В этом нет ничего приятного, и к тому же запах может послужить причиной возникновения щекотливой ситуации. В магазинах есть множество средств, которые помогают бороться с неприятным запахом, — они нейтрализуют его или даже полностью удаляют.


Мы подобрали для тебя несколько советов и некоторые натуральные средства, которые ничуть не хуже покупных решают проблему неприятного запаха ног, а иногда даже превосходят свои коммерческие аналоги.


Как предотвратить возникновение неприятного запаха?

Чтобы борьба с неприятным запахом оказалась эффективной, очень важно принимать некоторые профилактические меры, которые помогут усилить и закрепить эффект лечебных средств.


Гигиена:  очень важно заботиться о ногах каждый день, чтобы избавиться от бактерий, вызывающих запах. Можно пользоваться антибактериальным мылом и скрабом, чтобы избавиться от омертвевших клеток, в которых накапливаются и размножаются бактерии.


Влажность: это одна из ключевых причин появления неприятного запаха на ногах, поэтому важно держать ноги сухими и избегать влажной среды, так как она способствует развитию грибка.


Дезодорант: использование аэрозольных или порошковых дезодорантов для ног — это хороший способ избавиться от потливости и неприятного запаха.
Обувь: обувь играет важную роль в образовании неприятного запаха на ногах. Важно использовать обувь, которая позволяет ногам проветриваться, потому что закрытая обувь может провоцировать появление запаха.


Чулки: чулки из синтетических материалов способствуют появлению неприятного запаха. Если это возможно, используй хлопковые чулки.


Средства от неприятного запаха, который исходит от ног

После того, как ты приняла во внимание наши советы и прибегла к профилактическим мерам, самое время — протестировать действие натуральных средста, которые эффективно борются с неприятным запахом.


Cода



Сода работает как натуральный дезодорант, который можно использовать вместо талька и аэрозолей. Наноси небольшое количество соды на стопы, чтобы избежать интенсивного потоотделения и вызываемого им неприятного запаха.


Яблочный уксус

Он удаляет неприятный запах ног, так как регулирует кислотно-щелочной баланс кожи и помогает избавиться от бактерий. Смешай пять столовых ложек уксуса с горячей водой и погрузи в эту смесь ноги на 5-10 минут.


Шалфей


Шалфей обладает свойствами, которые помогают избавиться от излишней потливости и удаляют бактерии. Чтобы воспользоваться его полезными свойствами, насыпай сушеные листья шалфея в обувь каждый день. Можно также погрузить ноги в настой шалфея на 15 минут.


Имбирь

Имбирь — это растение, которое славится своими антибактериальными свойствами, которые способны избавить ноги от неприятного запаха. Кроме того, имбирь помогает успокоить воспаленные ноги и расслабляет их.  Нужно просто натереть на терке корень имбиря среднего размера и смешать его с водой. Поставь его на огонь на 15 минут и помассируй получившейся жидкостью ноги перед тем, как идешь спать.


Розмарин, лимон и мята

Это природное средство идеально подходит для удаления неприятного запаха ног благодаря тому, что оно устраняет излишнюю потливость, помогает удалить бактерии и глубоко очищает кожу ног, оставляя их свежими и приятно пахнущими.


Что следует сделать?

Смешай литр теплой воды, сок одного лимона, столовую ложку розмарина и столовую ложку мяты. Нанеси на ноги на 15 минут  и после этого особенно тщательно просуши их.

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив