Вредно ли пиво для здоровья?

10.07.2015 в 10:24

Любимое миллионами людей во всем мире пиво в действительности не так уж и безвредно. Как показывают многочисленные исследования, этот хмельной напиток может не только привести к так называемому пивному алкоголизму, но и привести к проблемам со здоровьем.

Вред здоровью наносит чрезмерное употребление этого напитка – по мнению исследователей, употреблять его можно не более одной-двух бутылок в день, большая же доза обязательно принесет вред здоровью. И даже такое количество для мужчин довольно вредно.

Пиво является хмельным напитком, а в хмеле есть гормон, похожий на женский половой гормон эстроген. Поэтому пиво считается женским напитком. Все дело в том, что, попадая в мужской организм, женские гормоны подавляют выработку тестостерона – мужского полового гормона, и наряду с этим вырабатываются женские половые гормоны, влияющие на внешность мужчины – он становится женственнее. У тех мужчин, которые регулярно пьют пиво, становится шире таз, увеличивается грудь, ослабевают мышцы брюшного пресса, что приводит к появлению так называемого пивного живота. Таким образом, пиво – далеко не безвредный для мужчин напиток, и если не получается совсем от него отказаться, нужно постараться пить его как можно меньше.

Причем, не приносит пользы пиво и женщинам. В обычном состоянии женский организм вырабатывает необходимое ему количество половых гормонов, а содержащиеся в пиве излишние гормоны могут привести к раковым заболеваниям, к росту матки, разрастанию эпителия влагалища и нарушению менструального цикла. Кроме того, чрезмерное употребление пива может привести к бесплодию.

 

Пить пиво во время беременности категорически нельзя – это очень вредно для будущего ребенка. Употребление пива может привести к поражению печени, мозга, сосудистой системы. Защитные системы у малыша еще не сформированы, поэтому употребление матерью пива для него очень опасно. Также не следует употреблять этот напиток кормящим мамам – оно попадает ребенку через молоко, что может привести к эпилептическим судорогам.

В целом же пиво вредно для здоровья как мужчин, так и женщин. Излишнее употребление пива вызывает болезни сердца – это еще называют баварским пивным сердцем, то есть, утолщаются стенки сердца, расширяются его полости. Все это происходит из-за того, что в пиве содержится кобальт – его используют для стабилизации пены. Его содержание в пиве в десять раз превышает допустимую норму. Кроме того, злоупотребление пивом может привести к варикозному расширению вен.

krugsovetov.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив