В каком городе пройдет "Евровидение-2016"

10.07.2015 в 07:03

Стало известно, в каком городе пройдет "Евровидение-2016". Организаторы международного песенного конкурса определились с местом и датой проведения действа в следующем году.

Как сообщает пресс-служба "Евровидения", 8 июля телеканал SVT объявил о том, что конкурс пройдет в столице Швеции Стокгольме, как и мечтал об этом победитель Монс Зелмерлев, с трудом обошедший на финише Полину Гагарину. Фанатов конкурса примет оснащенный современной техникой стадион Globe Arena.

Помимо Стокгольма на проведение "Евровидения" в 2016 году претендовали крупные города Гетеборг (стадион "Скандинавиум") и Линчпинг (стадион "Сааб"). Полуфиналы конкурса назначены на 10 и 12 мая, а финал – на 14 число.

Напомним, Швеция принимает "Евровидение" уже в шестой раз. Первыми в свою страну привезли конкурс легендарные участники АББА в 1974-м году. Их триумфальное выступление с хитом "Ватерлоо" покорило весь мир. После победы певицы Лорин с песней Euphoria "Евровидение" проходило в шведском городе Мальме. А в 2000-м году конкурс организовали на стадионе Globe Arena в Стокгольме, поэтому стадион распахнет свои двери фанатам конкурса уже во второй раз.

dni.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив