Как ухаживать за руками и ногтями летом

09.07.2015 в 10:03

Руки и ногти могут рассказать о возрасте женщины все. Летом они должны быть особенно здоровыми и ухоженными. Все известно, что красота и здоровье волос, рук, ногтей и кожи зависит от того, чем мы питаемся. Только благодаря употреблению пищи, богатой витаминами и минералами можно поддерживать молодость и здоровее нашего тела. Мясо, молоко, творог, зерновой хлеб, овощи и фрукты – все эти продукты способны принести в наш организм все необходимое. Если в организме происходят негативнее процессы, то все моментально отражается на ногтях и руках. Бледность кожи и рук может говорить о гипофункции щитовидной железы. Если ладони имеют желтоватый оттенок – следует проверить желчный пузырь и печень. Для того, чтобы со здоровьем не было проблем, внимательно прислушивайтесь к своему организму и давайте ему все, что он от вас просит.


Уход за руками и ногтями летом

Запомните, самой главной причиной старения кожи являются ультрафиолетовые лучи. Перед тем, как выйти на солнце летом, не забывайте наносить на кожу рук специальный солнцезащитный крем, созданный на натуральной основе, который способен эффективно защитить кожу от воздействия на нее вредных лучей, предупреждает пересыхание и поддерживает гидро-липидный баланс. Для очищения кожи рук используйте мягкое мыло, а после мытья старайтесь вытирать их полотенцем, ведь чем дольше кожа остается мокрой, тем дольше происходит процесс обезвоживания. Для того, чтобы смягчить кожу и предотвратить ее огрубление и шелушение, после мытья смажьте руки кремом, в состав которого входят эфирные масла, например, кедровое или виноградное масла. Также следует отметить, что благодаря полноценному питанию регенерация клеток кожи значительно ускоряется.

Для удаления слоя омертвевших клеток кожи несколько раз в неделю используйте скрабы для рук с отшелушивающим эффектом, после чего не забудьте нанести на руки жирный крем. Отметим, что данную процедуру лучше всего проводить перед отходом ко сну. Давайте своим ногтям отдохнуть от лака, делайте им ванночки с различными добавками, например с травами или с морской или поваренной солью. Если у вас есть необходимость мыть посуду или работать в саду, то используйте перчатки. Если же вам неудобно пользоваться перчатками или просто нет такой возможности, перед работой нанесите на руки защитный крем с эффектом защиты от вредных воздействий.

 

 Еще один рецепт для здоровья ногтей: налейте в миску небольшое количество растительного или оливкового масла, подогрейте немного на водяной бане и опустите в масло ногти примерно на 15 минут. С помощью этого средства можно избавиться от ломкости, которой часто страдают ногти, ускорить их рост и увлажнить. В масло при желании можно добавить немного лимонного сока. Достаточно проводить такую процедуру3-4 раза в неделю, и результат не заставит себя ждать!

Поверьте, ухаживать за своими руками и ногтями в домашних условиях, притом летом очень легко. Достаточно знать несколько рецептов масок и ванночек – и ваши руки будут сохранять свою молодость и здоровье долгие годы. Еще один рецепт здоровых рук и ногтей: для ванночки возьмите миску и разведите в ней немного теплой воды с несколькими ложками морской соли, сюда же можно добавить несколько капель эфирного масла, например, апельсина. В получившийся раствор на 10 минут опустить ногти. Помните, что при подпиливании ногтей в домашних условиях двигать пилочку следует только в одном направлении, пользоваться же для подпиливания предпочтительнее всего металлическими изделиями. Для удаления кутикулы используйте специальное смягчающее средство, а затем просто отодвиньте ее при помощи деревянной палочки, после этого с помощью специальных щипчиков можно удалить заусеницы. Завершающим этапом будет нанесение на ногти специального защитного средства. Ухаживайте за своими руками, и они долго будут отвечать вам в благодарность нежностью и молодостью!

krugsovetov.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив