Прибор ночного видения на авто своими руками:где взять и как установить

08.07.2015 в 07:33

Прибор ночного видения – приспособление, с помощью которого можно вести наблюдения в условиях плохой освещённости. Система, предназначенная для ночного вождения, для автомобилей, представляет собой небольшую камеру. Что такое прибор ночного видения? Используя такую камеру в ночное время, можно гораздо лучше различать объекты (другие авто, людей, животных и т.д.) на обочинах и автомобильных трассах. Улучшает видимость намного лучше, чем обычные фары.

Прибор ночного видения своими руками: нужен ли он в автомобиле?

Приборы ночного видения используют в различных сферах деятельности. Например, при видеосъёмке, на охоте, при проведении специальных научных наблюдений, в медицине и т.д. А также они используются для автомобильной езды в условиях плохой освещённости. Они преимущественно имеют конструкцию, напоминающую видеокамеру, или бинокли. Как он работает? С автомобильным прибором ночного видения езда на машине стаёт безопасной и риски попасть в аварию значительно снижаются. Каков процесс работы автомобильного прибора ночного видения? Это портативный приборчик, который оснащён камерой. Он крепится на корпус автомобиля, и при помощи небольшого монитора, который входит в комплект, передаёт видеоизображение о том, что происходит на дороге. Этот гаджет не только проецирует наружную картинку на монитор, но и значительно повышает видимость всех объектов и предметов, находящихся на пути автомобиля. Например, в условиях сильного тумана или снежной бури прибор способен различать объекты с очень хорошей точностью. Устройство имеет прочную конструкцию. Благодаря компактному размеру, его можно прикрепить на любой тип автомобиля. Качественный хороший прибор ночного видения способен сохранять работоспособность в разных температурных условиях от -40 градусов до +80. Работает даже в условиях сильного ветра. Его можно мыть водой в процессе общей мойки машины. Хорошие камеры ночного видения имеют специальный встроенный регулятор температуры, что препятствует запотеванию стекла камеры и возникновению плохой видимости.

Прибор ночного видения своими руками: нужен ли он в автомобиле?

Безусловно, такое устройство имеет большую стоимость, но она оправдывает все ожидания. В стремительном ритме современной жизни совершенно очевидно – автомобильный прибор ночного видения необходим для каждого автомобилиста. Заводские системы ночного видения на машинах Система ночного видения может быть установлена абсолютно на любое транспортное средство. Как правило, предварительно такие системы проходят многочисленные тестирования. Испытания систем ночного видения происходят в течении 14 месяцев. Только по истечении этого срока выясняется качество и пригодность данного функционала. Заводские системы ночного видения состоят из определённой комплектации и набора функций. Имеют очевидные преимущества:

Прибор ночного видения своими руками: нужен ли он в автомобиле?

1. Возможность подключения камеры заднего вида и видеорегистратора.

2. Некоторые виды систем ночного видения делают проекцию видео-картинки на лобовое стекло. Это относиться не ко всем аналогам, но есть отдельные производители, которые включают эту функцию в принцип работы системы.

3. Простая и удобная установка.

4. Улучшает видимость в условиях плохой освещённости в 5 раз.

5. Во время дневной езды создаёт дополнительную точку обзора.

6. Предусматривает дополнительное для автомобилиста время, которое нужно для быстрой реакции на ДТП или вероятность этого.

Автомобильные системы в настоящее время являются доступными для людей, но только лишь в качестве заводской функции. Также могут использоваться для некоторых автомобилей премиум-класса. Есть системы универсальные, которые могут быть установлены на любую машину, а есть отдельные, для не большого ассортимента марок авто. В обоих случаях очевидно преимущество покупки и установки такой системы. Безусловно, ведь безопасность на дороге, это самый главный момент, за которым нужно неустанно следить! Прибор ночного видения на авто своими руками У многих возникает вопрос, а можно ли настоящий прибор ночного видения сконструировать своими руками? Конечно, это возможно! Достаточно только приобрести нужные комплектующие части конструкции и соединительные элементы. Что же для этого потребуется? Принцип работы прибора – это способность отражать и излучать инфракрасные лучи. Для изготовления понадобятся такие детали:

1. Экран для передачи изображения. Берется из использованной камеры.

2. Видоискатель, который также можно использовать из старой камеры. Сейчас всегда есть возможность купить или позаимствовать камеру, которая уже не пригодна, но имеет рабочий видоискатель.

3. Специальная камера, которая работает в условиях ночного видения. Она приобретается в магазине систем наблюдений.

4. Инфракрасный излучатель. Их нужно до 6 шт. Излучатели можно купить в магазинах радиотоваров. Диапазон инфракрасной подсветки может быть разный. Это зависит от Вашего выбора.

Прибор ночного видения своими руками: нужен ли он в автомобиле?

Прибор ночного видения своими руками: нужен ли он в автомобиле? Итак, делаем сборку. Собственно, главное что нужно - это соединить два основных провода – общий провод от камеры и видеовыход соединятся с проводом для видоискателя и видеовходом. Производим соединение – взаимодействие камеры, видоискателя и ИК-подсветки (инфракрасного излучения). Как можно заметить, в ручной сборке этого прибора нет ничего сложного. Важно! Обязательно, чтобы при работе видоискателя и камеры было одно напряжение! Оно может быть от 5 Вольт.

Прибор ночного видения своими руками: нужен ли он в автомобиле?

Прибор ночного видения своими руками: нужен ли он в автомобиле? Ещё одна важная деталь – это переходник. Он нужен для соединения камеры и экрана. Обязательно в состав конструкции прибора должен входить переключатель для включения инфракрасной подсветки, а также для включения камеры и экрана.

Прибор ночного видения своими руками: нужен ли он в автомобиле?

Прибор ночного видения своими руками: нужен ли он в автомобиле? Стоимость переключателей небольшая и можно использовать любой вид. При работе нужны дополнительные инструменты: плоскогубцы, изолента, шуруповёрт, провод и т.д. Как видите, вполне доступно, изготовить прибор ночного видения своими руками.

mediaport.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив