8 эффективных способов снять усталость

06.07.2015 в 18:18

Плохая экология, отсутствие полноценного отдыха и бешеный ритм жизни слишком быстро изнашивают организм. Следствием такого образа жизни становится хроническая усталость. Как с ней бороться? Как легко и быстро наполнять свой организм энергией? Сейчас мы с вами и разберемся.




Спонсор поста: На сайте omsk.online-sauna.ru собрана вся информация о саунах Омска: фотографии, цены, on-line бронирование.
1. Спать столько, сколько требует организм


Врачи и ученые рекомендуют проводить во сне, как минимум, 7-8 часов в сутки. Однако это не совсем верно. У каждого человека свои определенные биоритмы, поэтому одному хватает поспать 6 часов в сутки, а другому и 8 может быть недостаточно. Важно, чтобы отход ко сну был не позднее 12 часов ночи!
2. Пить много воды


Большое потребление воды (не жидкости, а именно воды!) наделяет нас огромным запасом энергии, что позволяет работать в несколько раз эффективнее. Не стоит заливать в себя литры воды, если вы вдруг почувствовали слабость. Пейте воду размеренно, через каждые 2-3 часа.
3. Глотнуть свежего воздуха


Фраза «глоток свежего воздуха» придумана не просто так. Свежий воздух, подобно воде, наполняет клетки нашего организма кислородом, которого так часто не хватает тем, кто проводит много времени в закрытом помещении. Если вы работаете в офисе или дома, обязательно проветривайте помещение как можно чаще и старайтесь находиться на воздухе не менее 3 часов в сутки.
4. Есть овсяную кашу


Не напрасно диетологи советуют худеющим на завтрак есть овсяную кашу. Несмотря на свою высокую плотность, она не способствует набору веса, хорошо насыщает организм, избавляет от чувства голода и, конечно же, позволяет снять усталость.
5. Выполнять зарядку


Да, звучит банально, но утренняя и вечерняя зарядка – это один из немногих способов снять усталость, активировать работу мозга и улучшить сон. Во время выполнения зарядки делайте упор на упражнения для шеи, плеч и головы, так как застой именно в этих частях тела зачастую является причиной усталости.
6. Питаться правильно


Питание также является одним из ключевых моментов в наполнении организма энергией. Старайтесь не есть на ночь, отдавайте предпочтение белковой нежирной и неострой пище. Налегайте на овощи и фрукты, балуйте себя черным шоколадом в первой половине дня. Такое питание позволит снять усталость, а также придаст энергии организму и наладит работу желудочно-кишечного тракта.
7. Принять душ


Принятие душа можно отнести к наиболее быстрому и эффективному способу, позволяющему снять усталость. Не напрасно рекомендуется принимать душ дважды в день (утром и вечером). Такая процедура стимулирует кровообращение, которое как раз отвечает за общее физическое состояние человека.
8. Проводить меньше времени за компьютером


Доказано, что излучение, исходящее от монитора, в разы сокращает работоспособность, вызывает сонливость и усталость. Если ваша работа напрямую связана с компьютером, то старайтесь через каждые 1,5-2 часа отрываться от работы и хотя бы 5-10 минут проводить на свежем воздухе. Перерывы в работе можно также заполнять зарядкой, которая, как мы уже писали, способна быстро снять усталость и наполнить организм энергией.

flytothesky.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив