Почему нужно пить воду: 9 важных причин

04.07.2015 в 22:33

Воду необходимо пить каждый день, ее нехватка приводит к сбою в работе всех внутренних органов, а также к нарушению работы всех систем.

Все мы знаем, что вода очень полезна, но часто мы не совсем понимаем, почему. И даже если мы знаем, зачем нам необходимо пить воду, это еще не привычка.

Но есть несколько серьезных причин ежедневно пить много воды, и выработать эту привычку несложно, если немного сосредоточиться.

 1. ПОТЕРЯ ВЕСА.

Вода - это одно из лучших средств для похудения, в первую очередь потому, что она заменяет высококалорийные напитки, такие как газировка, сок и алкоголь, питьем, в котором нет ни единой калории. К тому же, вода хорошо подавляет аппетит, ведь часто, когда мы думаем, что голодны, на самом деле, мы просто хотим пить. В воде нет жира, калорий, углеводов, сахара. Чтобы помочь себе похудеть, много пейте.

 2. ЗДОРОВЬЕ СЕРДЦА.

Если выпивать достаточное количество воды, можно снизить вероятность сердечного приступа. Шестилетнее исследование, опубликованное первого мая 2002 года в American Journal of Epidemiology, показало, что для тех, кто выпивает более пяти стаканов воды в день, вероятность умереть от сердечного приступа в течение периода исследования на 41% меньше, чем у тех, кто выпивал меньше двух стаканов.

 3. БОДРОСТЬ.

Обезвоживание лишает вас бодрости и делает вас усталым - даже небольшое обезвоживание, не больше 1-2% от веса вашего тела. Если вы испытываете жажду, значит, ваш организм уже обезвожен. Это может привести к утомлению, мышечной слабости, головокружению и другим симптомам.

 4. ЛЕКАРСТВО ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ.

Еще один симптом обезвоживания – это головная боль. Фактически, часто, когда у нас болит голова, мы просто пьем недостаточно воды. Конечно, есть множество других причин головной боли, но обезвоживание - это одна из самых распространенных.

 5. ЗДОРОВАЯ КОЖА.

Употребление воды может очистить вашу кожу, и люди, пьющие воду, просто светятся здоровьем. Это не произойдет за одну ночь, но всего одна неделя употребления правильного количества воды хорошо повлияет на вашу кожу.

 6. ПРОБЛЕМЫ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ.

Чтобы должным образом переваривать пищу, наша пищеварительная система нуждается в достаточном количестве жидкости. Часто вода помогает решить проблемы с кислотностью желудка, а в сочетании с клетчаткой помогает справиться с запорами (которые обычно являются результатом обезвоживания).

 7. ОЧИЩЕНИЕ.

Наше тело использует воду для выведения токсинов и шлаков из организма.

 8. ЭФФЕКТИВНАЯ ТРЕНИРОВКА.

Обезвоживание может сильно мешать занятиям спортом, замедлять темп и усложнять поднятие веса. Тренировки требуют дополнительного количества воды, поэтому пополните запас жидкости в организме до, во время и после занятий.

9. РИСК РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

Что касается вышеупомянутой темы пищеварительной системы, было обнаружено, что употребление здорового количества воды снижает риск возникновения рака толстой кишки на 45%, а рака мочевого пузыря - на 50%. К тому же возможно снижает риск возникновения рака груди.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив