BMW выпустила водородные авто

04.07.2015 в 20:31

BMW показала тестовые водородные прототипы новых моделей, разработанные совместно с Toyota.

Купе, как и хэтчбек, оснащено силовой установкой на топливных ячейках, находящейся в задней части машины. Водород содержится под давлением 700 бар в цилиндрическом баке, расположенном продольно между передней и задней осями. Энергия вырабатывается в результате химической реакции между водородом и кислородом, информирует news.еizvestia.com.

Прототип приводится в движение 245-сильным электрическим агрегатом. Единственным выхлопом подобных машин является вода. Автомобиль способен проехать без дозаправки более 500 километров, а пополнение запаса топлива занимает не более пяти минут. Купе имеет легкую конструкцию и аэродинамически выверенный кузов, испытания которого проводились в аэродинамической трубе в Мюнхене.

 Представители BMW рассказали изданию Autocar, что водородное купе i8 последние два года проходило усиленные испытания, однако недавно вышло из строя. Немцы ведут испытания технологий на экспериментальных машинах, построенных на базе хэтчбека 5-Series GT и спортивного гибрида i8. При этом все машины сертифицированы для езды по дорогам общего пользования. Производитель планирует выпустить подобные серийные автомобили к 2020 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив