Как ухаживать за кузовом автомобиля правильно

04.07.2015 в 10:10

Как ухаживать за кузовом автомобиля правильно. Для этого необходим постоянный уход за лакокрасочным покрытием автомобиля, своевременная антикоррозийная обработка и уход за различными мелкими деталями кузова. Пренебрегать этим не стоит, так как застраховать от этого машину не возможно.

 Не стоит удалять пыль и грязь с кузова автомобиля сухой тряпкой, так как она может оставить царапины на краске. Лучше предварительно смыть грязь напором воды и мягкой губкой. При этом во время мойки не рекомендуется применять речную воду, а также содовые и щелочные растворы, а вот обычная водопроводная вода подойдет как нельзя кстати.

Технология мойки автомобиля рекомендует производить мойку на открытом воздухе в тени. Если же такой возможности нет, и пришлось мыть машину под палящим солнцем, то сразу после мойки протрите все вымытые поверхности кузова. Это необходимо, так как при высыхании капель воды под солнечными лучами, остаются темные пятна на лакокрасочном покрытии кузова. Мойка в зимнее время должна производиться в теплом, закрытом помещении, а перед выездом на улицу следует обязательно протереть автомобиль насухо.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив