Продукты, богатые магнием

04.07.2015 в 09:41

Магний – это антистрессовый минерал, который необходимо включить в дневной рацион питания. Мы расскажем, какие продукты, богатые магнием. Магний необходим при беременности и кормлении грудью, он быстро помогает восстановить силы и настроение после сложного рабочего дня.

Недостаток этого микроэлемента приводит депрессиям и плохому настроению.

Продукты, богатые магнием: ТОП-5

Кешью Лидер по содержанию магния – кешью! Этот вкусный орешек смело можно добавлять в свежие салаты. Например, мойте рукколу, режьте фету, добавляйте помидоры черри, заправляйте салат оливковым маслом и чесноком, а сверху посыпайте кешью. Помните, кешью содержит примерно 700 ккал на 100 г, поэтому не злоупотребляйте этим продуктом. В день достаточно съесть до 10 г.

Гречка

Гречка содержит магний в большом количестве (примерно 258 мг). Это диетический продукт, поэтому вы смело можете включать его в свой рацион питания и не переживать о лишних килограммах. Готовьте гречку с небольшим количеством сливочного масла, добавляйте овощи и тушите в горшочках. К тому же, гречка – это дешевый продукт питания.

Горчица

В вашем рационе питания есть горчица? Вы удивитесь, но этот острый продукт поможет поднять настроение из-за содержания магния. Горчицу в небольшом количестве можно использовать в заправках к салатам, мариновать в ней мясо и т.д. Вкусно и полезно!

Горох

Сейчас сезон молодого гороха. Употребляйте его в пищу, чтобы насытить организм магнием. Это продукт можно употреблять в свежем виде, тушить с овощами и сметаной. Горох – вкусный гарнир к мясным и рыбным блюдам.

Морская капуста

Морскую капусту можно пробрести в супермаркете уже в готовом виде. Этот продукт богат магнием, поэтому вы смело можете употреблять его в пищу. Салат из морской капусты может быть полноценным обедом.

sunny7.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив