Как избавиться от секущихся кончиков

03.07.2015 в 09:32

 Без сомнения, это одна из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются представительницы прекрасного пола Ломкие и секущиеся кончики – настоящий кошмар, но  с ним можно справиться, и не только при помощи ножниц. В этой статье ты найдешь несколько полезных советов, традиционных рецептов и секретов для борьбы с секущимися кончиками.
 
Как предотвратить появление секущихся кончиков?

Помня об этих небольших секретах, ты сможешь избежать появления секущихся кончиков:


Пей больше воды: если ты пьешь достаточное количество воды ежедневно, это отразится на твоем здоровье в целом, и в частности на состоянии волос. Так ты обеспечишь им необходимый уровень увлажнения и снабдишь минералами, в которых они нуждаются, чтобы оставаться здоровыми.


Не забывай использовать кондиционер: он должен быть качественным и, по возможности, специально предназначенным для сухих или поврежденных волос. Не пренебрегай им, когда моешь голову. Попробуй также отказаться от фена и реже пользоваться утюжком:  слишком высокие температуры пересушивают волосы, а от этого кончики начинают сечься.


Не используй слишком много шампуня: чаще всего этим грешат обладательницы длинных волос, считая, что, чем больше шампуня, тем лучше волосы будут промыты. Но это не так. Тебе нужно лишь небольшое количество шампуня – чтобы очистить кожу головы. Постарайся пореже мыть голову: не чаще двух раз в неделю. Если ты используешь слишком много шампуня, ты смываешь естественный защитный барьер и провоцируешь появление секущихся кончиков.


Защищай волосы: когда идешь на пляж или в бассейн летом, обязательно используй головной убор, платок или специальное защитное средство от солнца для волос –  они нуждаются  в защите не меньше, чем любая другая часть тела. Хлорка, солнце, морская соль, песок и ветер – вот главные враги твоих волос. Зимой же или в городе волосы страдают, например, от высокого уровня загрязнения и табачного дыма.


Не вытирай волосы: после того, как помоешь голову, не пытайся высушить волосы, активно вытирая их полотенцем. Это делают многие и довольно часто, но это не приносит никакой пользы волосам. Старайся пореже пользоваться феном и утюжком. И не расчесывай волосы, когда они уже высохли: только после мытья головы, или же немного смочи их перед расчесыванием – так ты сможешь избежать чрезмерной ломкости волос.


Стрижка: если нет другого выхода, и твои волосы секутся уже достаточно сильно, можно укоротить волосы на несколько сантиметров – это положительно скажется на их здоровье и защитит структуру волоса от разрушения.

 
Как шоколад поможет волосам?

Шоколад обладает уникальными свойствами; шоколадная маска придаст волосам блеск и силу и поможет распрощаться со всевозможными проблемами, от которых страдает твоя шевелюра.

 
 Домашние способы лечения секущихся кончиков

Эти замечательные рецепты помогут тебе избавиться от ломких и секущихся кончиков, которые, к тому же, выглядят неэстетично.


Яичный шампунь: этот продукт – один из наших главных союзников в борьбе за красивые и здоровые волосы. Тебе понадобится 1 литр горячей воды, 1 яйцо и 30 грамм веточек свежего розмарина. Вскипяти воду, добавь розмарин и дай настояться. Когда вода остынет, добавь взбитое яйцо и используй эту смесь как шампунь. После этого нанеси на волосы кондиционер.


Маска из папайи: очисть папайю от кожуры и семечек. Смешай с половинкой стаканчика йогурта и нанеси на волосы. Надень шапочку для купания и оставь смесь на волосах на 30 минут. После этого хорошенько промой волосы.


Маска из авокадо для секущихся кончиков: почисть авокадо и используй мякоть, без косточки. Добавь к мякоти ложку оливкового масла. Нанеси смесь на кончики волос и оставь на 15 минут. После этого помой голову своим обычным способом.


Тоник из масла для секущихся волос: подогрей несколько ложек масла (лучше всего оливкового). Смочи им кончики волос, надень шапочку для купания и подержи маску на волосах 30 минут. После промой волосы горячей водой, а в конце используй холодную воду  – чтобы волосяные фолликулы закрылись.


Пивной тоник для волос: этот вариант предпочитают знаменитые “натуристы”. Лучше прибегнуть к этому средству на выходных или же находясь в отпуске, потому что запах напитка будет сопровождать тебя от нескольких часов до нескольких дней. Однако это не столь важно: результат того стоит. Погрузи кончики волос в емкость с пивом и тщательно прополощи.


Маска из алоэ вера: это поистине чудесный продукт для лечения и ухода за секущимися кончиками. Отрежь небольшой кусочек растения (стебля), извлеки мякоть с соком и нанеси на волосы, от середины до кончиков. Чтобы действие маски было более эффективным, наноси ее на влажные волосы. Оставь ее на 30 минут и промой волосы шампунем, а затем нанеси кондиционер.


Домашняя маска из сливочного масла: такая маска хорошо увлажнит волосы. Тебе понадобятся 20 грамм растопленного сливочного масла, полстакана яблочного уксуса и ложка лимонного сока. Нанеси масло на кончики волос, оберни волосы пищевой пленкой и оставь маску на 20 минут. Отдельно смешай лимонный сок с уксусом и добавь немного теплой воды. Промой кончики этой смесью.


Маска из миндального масла и меда: смешай 3 ложки миндального масла и 2 ложки меда. Нанеси на кончики волос и оставь на 25 минут. После этого промой волосы теплой водой и вымой голову своим обычным способом. А для улучшения результата можешь также наносить на кончики оливковое масло: 2 раза в неделю перед сном.

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив