Как восстановить поврежденные волосы?

03.07.2015 в 08:02


 

Использование этих масок поможет вернуть жизненную силу твоим волосам. Но не стоит забывать, что для поддержания красоты и здоровья волос необходимо правильное и сбалансированное питание, которое обеспечит волосы всеми необходимыми микроэлементами. Частое окрашивание, использование фена и утюжков вредят твоим волосам.
 

Поврежденные волосы легко распознать по их внешнему виду. Как правило, они становятся сухими, ломкими, тусклыми, имеют секущиеся концы. Причины повреждения волос бывают разными: обезвоживание организма, чрезмерное пребывание на солнце, а также слишком частое использование фена, щипцов и утюжков.

Хотя вернуть тусклым и поврежденным волосам их жизненную силу и здоровье сложно, но этого можно достичь при помощи подходящего лечения и ухода. При грамотном лечении структура волос восстанавливается, они снова становятся сильными и сияющими. Сейчас мы познакомим тебя с некоторыми натуральным масками, которые помогут твоим волосам вернуть здоровье и красоту.


Маска из алоэ и пива

Если ты заметила, что твои волосы потеряли блеск, кажутся жирными и нездоровыми, мы рекомендуем тебе попробовать эту маску для восстановления структуры волос.
Ингредиенты
Пол стакана пива
Два стебелька алоэ вера
Оливковое масло

Для приготовления маски положи мякоть алоэ в стакан с пивом, добавь столовую ложку оливкового масла. Перемешивай до появления однородной массы. После этого массажными движениями аккуратно нанеси получившуюся смесь на волосы от корней до кончиков и подожди 30 минут.


Маска из авокадо



Это великолепное домашнее средство идеально подойдет для ухода за волосами после химической завивки, а также сухими волосами с секущимися концами. Многочисленные витамины, содержащиеся в авокадо, питают и восстанавливают поврежденные волосы.


Ингредиенты
Спелый банан
Масло зародышей пшеницы
Авокадо

Приготовить эту маску совсем несложно. Разомни мякоть авокадо и банана, после чего добавь в получившуюся смесь столовую ложку масла зародышей пшеницы. Нанеси маску на волосы и подожди один час для достижения увлажняющего эффекта.


Маска из майонеза

Эта маска рекомендуется для восстановления блеска и придания силы поврежденным волосам. Также она прекрасно увлажняет волосы. Для этого тебе нужно нанести майонез на влажные волосы, аккуратно распределив его по всей их длине. Подожди полчаса, после чего можешь смыть майонез водой и помыть волосы, как обычно.

 
Миндальное масло



Миндальное масло не только отлично увлажняет и питает  волосы от корней до кончиков благодаря своим полезным компонентам, но также и избавляет их от сухости, придает им силу, помогает предотвратить выпадение волос. Можешь смешать миндальное масло с медом или применять его отдельно.
Ополаскивание волос яблочным уксусом

Еще один хороший способ вернуть здоровье волосам, ведь уксус помогает восстановить естественный Ph-баланс нашего тела, придает волосам блеск. Также это хорошее средство против перхоти. Разведи уксус водой и нанеси раствор по всей длине волос.


Масло какао

Один из положительных эффектов масла какао заключается в увлажнении поврежденных волос. Как его применять? Растопи половину стакана масла какао в микроволновой печи и нанеси его на волосы на 10 минут. Рекомендуется наносить больше смеси на кончики волос. После применения масла вымой волосы шампунем.
Масло арганы

Еще один эффективный натуральный помощник для восстановления поврежденных волос. Применение этого средства дает очень заметный результат. Масло арганы увлажняет волосы и быстро восстанавливает их структуру. Можешь наносить его прямо на волосы или добавлять в другие средства по уходу.


Шампунь из розмарина



Волосы выглядят безжизненными? Ты заметила, что в последнее время на расческе остается много волос? Эта маска поможет избавиться от выпадения волос. Смешай 20 мл шампуня с 1 яичным желтком и добавь 5 капель масла розмарина. Перемешивай до образования однородной кремообразной смеси. Рекомендуется каждый раз использовать новую свежую маску.
Не забудь

В этой статье мы говорили о рецептах натуральных масок, которые помогают вернуть здоровье и силу поврежденным волосам. Но эти рецепты принесут больше пользы в сочетании с другими полезными привычками. Массаж головы также способствует регенерации структуры волос, а правильное питание значительно улучшает общее состояние здоровья человека. Так, рацион, богатый витаминами А и В, использование продуктов с содержанием кальция, железа, протеинов, кремния и жирных кислот также помогают вернуть волосам жизненную силу и красоту.

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив