Как очистить организм: 9 полезных напитков

03.07.2015 в 00:12


 

Эти коктейли и напитки не только способствуют выводу токсинов, но и насыщают наш организм необходимым количеством витаминов и минералов, что немаловажно для нашего здоровья.
 

Почему же нужно очищать наш организм? Для этого есть много причин. Зачастую плохое питание приводит к возникновению проблем со здоровьем и снижает качество нашей жизни. Потребление вредных продуктов ведет к образованию токсинов и шлаков, которые приводят к возникновению различных заболеваний и расстройств. Поэтому так важно регулярно очищать наш организм от токсинов.

В наши дни многие люди внимательно относятся к тому, что едят, например, стараются ограничить потребление продуктов с высоким содержанием жиров. Как известно, мы то, что мы едим. Именно в этом и заключается смысл диеты – составить рацион так, чтобы тело человека получало с пищей все необходимые для нормальной работы органов и систем организма вещества.

Главное в очищении организма то, что дезинтоксикация должна быть простой, быстрой и естественной. Ее цель – наладить функционирование органов и систем организма, улучшить состояние как физического, так и психического здоровья человека.

Шаги к крепкому здоровью


Включи в свой рацион злаки, грецкие орехи, миндаль и чернослив.
Выпивай как минимум 1,5 литра воды каждый день
Регулярно занимайся спортом
Каждый день спи по 6-8 часов


Зеленые коктейли для дезинтоксикации организма

Почему их называют зелеными? Дело в том, что такие коктейли готовят из сырых фруктов и овощей с зелеными листьями, поэтому в них содержится много хлорофилла, вещества, придающего листьям зеленый цвет. Рекомендуется готовить напиток в следующей пропорции: 60% фруктов и 40% зеленых овощей. Таким образом мы получим оптимальный баланс полезных элементов в напитке.
Польза зеленых коктейлей


Наполняют тебя энергией
Помогают сбросить вес
Улучшают пищеварение
Благотворно влияют на кожу лица
Помогают избавиться от болей
Улучшают качество сна
Очищают организм от токсинов
Рецепты зеленых коктейлей
Летний зеленый коктейль
1 манго
2 банана
5 листьев салата
3 чашки воды


Коктейль из мангольда

 
Пучок мангольда
Пучок петрушки
2 банана
Сок половинки лимона
2 кружки воды
Коктейль из петрушки
1 толстый пучок петрушки
1 зеленое яблоко
1 банан
4 финика
1/4 чашки лимонного сока
2 чашки воды

Как приготовить?

Этот рецепт совсем несложный, нужно положить все ингредиенты в миксер (он должен быть достаточно мощным) и хорошо взбить. Главное – выпить напиток сразу же после его приготовления, так как со временем он теряет свои полезные свойства.


Другие идеи напитков для очищения от токсинов


Рецепт 1


1 огурец
2 стебля сельдерея
1 зеленое яблоко
1 пучок шпината
1 лимон

Сначала залей овощи стаканом воды, после чего добавь сок лимона. Рекомендуется принимать смесь каждый день натощак как минимум  в течение недели.


Рецепт 2


2 апельсина
7 ягод клубники
1 персик

Сначала приготовь апельсиновый сок, затем добавь в него остальные фрукты и взбей в миксере. Принимай также, как и предыдущий рецепт.


Рецепт 3


Небольшой пучок салата ромэн
1,5 чашки воды
3 стебля сельдерея
2 небольших яблока
1 банан
1/2 чашки лимонного сока
Немного петрушки

Отличный рецепт для эффективного избавления от шлаков и очень простой: нужно перемешать все ингредиенты.


Рецепт 4


8 шт. моркови
1 свекла
1 стебель сельдерея

Вымой, очисти и порежь морковь, свеклу и сельдерей. Положи все кусочки в измельчитель. Рекомендуется употребить смесь сразу же после приготовления для получения наибольшей пользы для организма.


Рецепт 5


1 столовая ложка пчелиного меда
3 стебля сельдерея
1 стакан воды

Прежде чем положить ингредиенты в миксер, хорошо промой и порежь сельдерей, после чего добавь мед и перемешай. Процеди по лучившийся напиток и принимай его по стакану каждый день в течение недели.


Рецепт 6


4 апельсина
1 яблоко
0,5 литра минеральной воды

Сначала приготовь яблочный и апельсиновый соки, перемешай их и разбавь минеральной водой. Рекомендуется принимать в течение недели по 1 стакану после каждого приема пищи.

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив