Как выбрать автомагнитолу?

01.07.2015 в 21:03

Многие автовладельцы любят хороший звук в колонках своих транспортных средств, мы поможем вам правильно выбрать источник этого звука.

1. Типоразмер

Современные модели автомагнитол характеризуются различными типоразмерами. Сейчас встречаются два типа - 1 DIN и 2 DIN.

В основном, 1 DIN отличается от 2 DIN размерами корпуса автомагнитолы. 1 DIN - это стандартная автомобильная магнитола, с которой знаком любой автомобилист. 2 DIN магнитола, соответственно, равна удвоенной магнитоле стандарта 1 DIN.

2. Проигрыватель

Большинство автомагнитол способны проигрывать компакт-диски. Отметьте, что на компакт диск можно записать порядка сотни записей в MP3 формате.

3. Количество каналов записи

Почти все модели магнитол оснащены четырьмя каналами, поскольку модели автомобилей сейчас комплектуются четырьмя акустическими колонками: две сзади и по одной в панелях передних дверей.

4. Выходная мощность звука

При покупке обратите на такой параметр, как мощность. Почти все модели сейчас характеризуются максимальной мощностью в пятьдесят Вт. Автомагнитолы Kenwood, например, имеют один из наиболее мощных звуковых показателей на выходе.

5. Дисплей

Автомагнитолы выпускают дисплеями трех типов: монохромные, двухцветные и многоцветные. Первый – наиболее простой и дешёвый дисплей. На монохромном дисплее показывается только одна строка текста плюс функциональные знаки. Двухцветные стоят подороже монохромных и имеют чуть более приятное отображение информации. Полихромные (многоцветные) дисплеи отображают три и более цвета.

6. Радио

Все модели автомобильных магнитол оснащены радиоприёмником и способны принимать сигналы во многих диапазонах. Будет достаточно, если магнитола будет принимать FM и УКВ волны, поскольку именно на них работают многие интересные станции. Так же при выборе следует обратить своё внимание на модели, которые поддерживают технология «RDS». «RDS» – это информация, передающаяся в виде текста радиостанцией наряду с радиосигналом и которую можно видеть на экран магнитолы. Обычно это название станции, её контактные данные (телефон и т.д.), состояние погоды, информация о пробках и так далее.

7. Оснащённость USB-интерфейсом

Оснащённость модели USB разъёма сделает возможным проигрывать на магнитоле музыкальные файлы с флеш-носителя, что намного удобнее, чем постоянно записывать музыку на компакт диск, а потом стирать его и записывать новые песни. Некоторые модели, которые оснащены USB-разъёмом, могут проигрывать музыку с Айпода и Айфона.

8. Если вы решили выбрать магнитолу типоразмера 2 DIN, то обращайте внимание на такие её функции, как: количество цветов экрана и размер его диагонали, сенсорность экрана, какие форматы видео магнитола может воспроизводить. Оснащение магнитолы датчиками ГЛОНАС и GPS позволит использовать её в качестве навигатора.

Обязательно уточните, поместится ли в панель вашего автомобиля магнитола 2DIN-формата – возможно, понадобится специальная панель, чтобы закрыть щель между магнитолой и панелью.

ultramir.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив