Как бороться с дряблостью рук и ног?

30.06.2015 в 22:32

Дряблость кожи рук и ног, как правило, связана с возрастными изменениями, резким снижением веса или неправильным питанием. Вернуть тонус мышцам помогут физические упражнения.

Хотя чаще всего дряблость кожи проявляется после 30 лет,  есть множество факторов, которые провоцируют ее развитие в более молодом возрасте. Прежде всего тонус теряет кожа рук, ног, шеи, век и губ. В этой статье мы расскажем, как вернуть коже упругость.

Дряблоcть появляется из-за слабых нагрузок на мышцы и отсутствия физических упражнений, которые позволяют поддерживать в мышцах достаточное напряжение. Дряблость также может поражать только верхний слой эпидермиса, но тогда ее намного проще вылечить с помощью специальных восстанавливающих упражнений. Несомненно, восстановление эластичности кожи – это трудный процесс, и он зависит не только от движений, которые мы делаем. Вот несколько дополнительных рекомендаций:

  • Избегай резких изнурительных диет, они лишают кожу необходимого ей жира 
  • Не находись слишком много времени на солнце, потому что свободные радикалы ослабляют волокна дермы
  • Воздержись от курения
  • Придерживайся здоровой диеты, не употребляй в пищу вредные жиры и ешь больше клетчатки
  • Выполняй аэробные упражнения по крайней мере три раза в неделю хотя бы в течение часа, дополни их плаванием, походами, ездой на велосипеде или пешими прогулками два раза в неделю. 
  • Пей много воды

ruki_dryablost'2

Наиболее популярные средства борьбы с дряблостью рук и ног

  • Выдави мякоть одного листа алоэ вера и мягко помассируй проблемную зону круговыми движениями. Повторяй по крайней мере один раз в неделю до немедленного ощущения стягивания.
  • Выдави мякоть из двух плодов инжира и добавь к ним сок лимона. Тщательно перемешай до однородности. Нанеси перед сном на особенно дряблые места. Оставь на 20 минут и смой холодной водой.
  • Смешай столовую ложку меда с яичным белком. Нанеси круговыми движениями на руки и ноги и оставь на 20 минут. Смой холодной водой.
  • Смешай полстакана яблочного сока и полстакана сока дыни. Нанеси легкими массажными движениями, усиливая давление на особенно дряблых местах. Повторяй два раза в неделю для получения хороших результатов.

dryablost'3


  • Разрежь дыню на маленькие кусочки. Взбей их в блендере с половиной стакана воды и соком лимона.  Намочи в жидкости марлю и приложи ее к проблемным местам на руках.
  • Измельчи две столовые ложки семян льна и смешай с четырьмя ложками горячей воды, пока не получишь пасту. Добавь две капли эфирного масла кипариса. Нанеси на ткань и накрой тканью пострадавшую зону. Повторяй два раза в неделю.
  • Замочи горсть сушеных водорослей в горячей воде на три часа и нанеси смесь на кожу мягкими массажными движениями, усиливая давление на поврежденные участки.

Упражнения для укрепления мышц рук

Обвисшую кожу на руках можно подтянуть с помощью физических упражнений. Многие упражнения ты можешь выполнять дома, так что тебе не надо платить тренеру или покупать абонемент в спортзал.

  • Делай упражнения для рук в упоре на полу, чтобы твоей единственной опорой и поддержкой веса были руки.Самое популярное упражнение – обыкновенные отжимания. Нужно упереться в пол и поднимать все тело только за счет рук. Если ты никогда не делала этого раньше, скрести колени и упри их в пол, чтобы добиться большей устойчивости и прикладывать меньше усилий. Так нагрузка на спину будет меньше.

uprazhneniya

  • Наполни пустую бутылку водой, камнями, песком или тем, что имеется у тебя в распоряжении, чтобы создать дополнительный вес. Ты также можешь использовать гантели. Встань, расставь ноги, возьми вес в левую руку, подними ее к голове и согни так, чтобы достать до правой руки. Поднимай и опускай вес одной рукой, прижав вторую руку к затылку. Повтори десять раз, после хорошенько потяни плечи, не дотрагиваясь до головы. Поменяй руку. Делай по две серии для каждой руки.
  • Встань, расставь руки на ширину плеч,  возьми надувной мячик и зажми его между правой рукой и  боковой поверхностью ноги. Сделай десять повторений, нажимая ладонью на ногу. Поменяй сторону.

Упражнения для укрепления мышц ног

Эти упражнения также помогают похудеть и укрепляют руки и все тело в целом. Полезно ездить на велосипеде, заниматься альпинизмом, подниматься по лестницам вместо того, чтобы пользоваться лифтом, прыгать на скакалке или бегать. Повторяй четыре раза в неделю, в течение часа в день.

Еще один хороший способ укрепить мышцы ног  и бедер  – делать приседания, прижавшись спиной к спине. Сгибай и разгибай колени. Делай выпады с дополнительным грузом на руках. Делай четыре подхода по 12 повторений.

 

ИСточник: steptohealth

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив