Самые богатые города будущего. ФОТО

30.06.2015 в 15:55

Ближний Восток, Азия и Скандинавия — это регионы будущего по мнению авторов нового рейтинга городов, которые в ближайшем будущем станут самыми богатыми в мире. Список подготовили эксперты из ведущей консалтинговой фирмы McKinsey. Представленные в нём города и агломерации через 10 лет станут самыми богатыми в мире, потеснив нынешних, уже ставших для многих привычными, лидеров — Нью-Йорк, Лондон и Гонконг.

7Макао, Китай.

Самые богатые города будущего. ФОТО

В конце прошлого года этот город с особым статусом испытал значительное замедление экономического роста — на целых 17 процентов. Антикоррупционная политика Китая, в состав которого сейчас входит Макао, привела к снижению доходов из главного источника — казино. Тем не менее, эксперты предрекают быстрое окончание рецессии в этой азиатской столица азарта и её возвращение на стезю экономического роста.

6Рурская область, Германия.

Самые богатые города будущего. ФОТО

Рурская область является третьей, после парижской и лондонской, богатейшей городской агломерацией в Европе. В этом регионе имеют свои штаб-квартиры крупнейшие промышленные и финансовые компании.

5Асан, Южная Корея.

Самые богатые города будущего. ФОТО

Асан является весьма привлекательным местом для многих крупных промышленных комплексов благодаря своему месторасположению. Находящийся неподалёку морской порт Пхёнтхэк является одним из самых крупных транспортных узлов в регионе.

4Хвасон, Южная Корея.

Самые богатые города будущего. ФОТО

Этот город мало кто знает за пределами Южной Кореи, но вскоре ситуация кардинально изменится. Именно в этом, расположенном к югу от Сеула, городе находятся исследовательские центры таких промышленных гигантов как Hyundai и Samsung, а также главные фабрики Kia и LG. Городские власти инвестируют огромные средства в развитие нового супер современного района Донгтан.

3Тронхейм, Норвегия.

Самые богатые города будущего. ФОТО

Тронхейм является колыбелью мобильных технологий. Именно здесь, в 1980 году был изобретён стандарт GSM. С тех пор город пережил настоящий технологический бум. Сейчас он является домом для более чем 550 стартапов, в которых работает около 10 тысяч человек.

2Берген, Норвегия.

Самые богатые города будущего. ФОТО

Очередной норвежский город в списке — второй по численности населения в Норвегии и один из самых состоятельных. Согласно данным фирмы McKinsey, вскоре Берген станет и одним из самых богатых в мире. Город имеет статус главного энергетического и транспортного узла Норвегии и является важным центром морских исследований. Фуллпикча представляет топ 7 самых богатых городов будущего.

1Доха, Катар.

Самые богатые города будущего. ФОТО

Катар, который уже сейчас входит в число богатейших стран мира, испытывает огромный приток инвестиций, связанный с организацией Чемпионата Мира по футболу в 2022 году. Вне всякого сомнения, это пойдёт на пользу столице страны, Дохе, которая получит дополнительный импульс для развития.

 

Источник: fullpicture

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив