Автомобилям Land Rover автопилот не грозит

30.06.2015 в 23:00

Максимум, на что готова британская компания, это электронные ассистенты, которые возьмут на себя лишь часть функций водителя.

"Мы не хотим строить роботов, которые доставляют груз из точки A в точку Б", – заявил изданию Automotive News начальник отдела исследований и разработок Land Rover Вольфганг Эппл. Он убежден, что при выборе автомобиля люди руководствуются эмоциями, а полностью самоуправляемые автомобили лишат их такой возможности.

Эппл также выступил резко против заявления главы компании Tesla Элона Маска, который считает, что в будущем автомобили, управляемые человеком, должны быть запрещены. Между тем, именно такая перспектива ожидает автомобильную индустрию, о чем свидетельствуютрезультаты последних исследований.

jaguar2.jpg

Напомним, что недавно компания Land Rover представила систему Pothole Alert, которая собирает информацию о дефектах на дороге и делится ею с другими автомобилистами. Как ожидается, новая система позволит британским автовладельцам экономить на ремонте подвески ежегодно до 2.8 миллиардов фунтов (около 240 миллиардов рублей).

Также представлена система дистанционного управления (может стать серийной уже к 2020 году), которая придет на помощь водителю на тесных парковках и в условиях сложного бездорожья.

Между тем, на прошлой неделе исполнительный директор Jaguar Land Rover Ральф Спет выступил против современных электрокаров: по его мнению, "электрические" технологии пока слишком далеки от совершенства, чтобы делать на них ставку.

Источник: kolesa

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив