Американцы представили маленькую флешку с большими возможностями

28.06.2015 в 20:17

Специалисты известной американской корпорации SanDisk разработали самую маленькую в мире флешку, объем памяти которой составляет 128 Гб.

big_15553201433677549

овое изобретение назвали Ultra Fit USB 3.0, подразумевая, что оно поддерживает соответственный интерфейс.

Флешки с логотипами или рекламными текстами

Новинкам в мире флеш-памяти присущи не только маленький размеры или выдающаяся вместимость, но и другие возможности. Оригинальными являются флешки, на которых нанесен логотип компании или рекламная надпись. Желающие могут ознакомиться с флешками, которые специально разработаны для таких целей, на сайте http://uson.com.ua/suvenirnaya-produktsiya/usb-nkopiteli/ и использовать их в качестве интересных подарков.

Ведущий производитель в мире накопителей памяти

Американская корпорация SanDisk более 25 лет присутствует на рынке производства электронных носителей информации, и на сегодняшний день примерно треть рынка запоминающих устройств для компьютерной техники в мире принадлежит именно ей. Ее изделия наиболее популярны в среде потребителей карт памяти, в частности, в Европе больше половины всех продаваемых флешек являются разработанными специалистами SanDisk. На протяжении всего периода своей деятельности корпорация выпустила свыше 200 млн. накопителей памяти. На сегодняшний день она производит более чем 15 млн. переносных дисков в каждом квартале.

Возможности нового изобретения

Производители наиболее популярных флешок постарались вовсю – их изобретение применяемо на любом портативном гаджете, который поддерживает USB 3.0. Новая флеш-память настолько мала, что ее едва видно после присоединения к разъему, поэтому ее обладателям необходимо быть осторожными, чтобы нечаянно не потерять такую малышку. Но несмотря на мини-параметры, этот переносной диск обладает немалыми возможностями – он может достаточно быстро передавать данные со скоростью 130 МБ/с.

Усовершенствованная новинка американской корпорации

Но на сегодняшний день новая Ultra Fit USB 3.0 удивляет компьютерный мир не столько своими небольшими габаритами, сколько объемом памяти, так как в августе 2014 года SanDisk уже выпустила мини-флешку подобных размеров. Но этот накопитель памяти тогда обладал более ограниченными возможностями – его вместимость составляла всего 64 Гб, а сегодняшняя новинка может запоминать в два раза больше.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив