Как выбрать МФУ?

28.06.2015 в 16:30

МФУ — это многофункциональное устройство, совмещающее в себе одновременно принтер, ксерокс и сканер, и позволяющее сэкономить место и средства на этих трех отдельных элементах офисной техники. МФУ, которые приобретаются для офисного пользования, обычно оснащены еще и функцией факса. А те, которые покупаются домой, очень компактны и отлично подойдут для всех операций с текстовыми документами.


В сегодняшней статье мы расскажем, на какие моменты стоит обратить внимание при покупке МФУ Canon MG3540 или другой марки.


В первую очередь, конечно, стоит определиться, для какой цели вы покупаете МФУ. Если это устройство для офиса, и пользоваться им будет несколько человек с разных компьютеров, стоит подобрать профессиональную модель, а для домашнего подойдет и более простое МФУ.


Теперь поговорим о типе печати. Если МФУ приобретается для дома, и вам нужны будут только черно-белые отпечатки, можно купить лазерное устройство — оно на порядок дороже струйного, однако печать здесь качественнее, а черно-белые картриджи будут стоить дешевле цветных. То же касается и случая, когда в офисе нужно печатать большое количество текстовых документов — лазерная печать намного быстрее, а картридж выдержит большие ее объемы. Если необходима цветная печать, стоит приобрести струйный вариант, а для рекламных агентств и полиграфий можно купить и цветное лазерное МФУ, но этот аппарат будет очень дорогим.


Немаловажен и функционал устройства. Если МФУ приобретается для дома, вам вполне достаточно будет функции печати (принтер), копирования (ксерокс) и сканирования. Если устройство предназначено для работы в офисе, стоит озаботиться еще и наличием функции факса — тогда вам не придется покупать дополнительно телефонный аппарат с факсом и заправлять особую бумагу. Уточните также, может ли МФУ быть подключен к нескольким компьютерам одновременно и работать как сетевой принтер — это тоже обычно необходимо для офиса, где сидят несколько человек.



terrawoman.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив