Почему полезно пить стакан воды натощак?

27.06.2015 в 23:02

Вода – основной составляющий элемент нашего организма. Мышцы состоят из воды на 75%; мозг – на 90%; кости – на 22%, а наша кровь – на 83%. Необходимо помнить об этом и четко понимать, насколько важно ежедневно пить воду, чтобы поддерживать организм здоровым и предотвращать появление разнообразных заболеваний, которые могут подорвать и серьезно ухудшить наше состояние. Мы можем помочь организму максимально использовать все полезные для него свойства воды, всего лишь выпивая от 1 до 4 стаканов воды натощак. Хочешь узнать, какую пользу это принесет?
 
10 причин пить воду натощак

Вода необходима для жизни; ее польза для здоровья неоспорима. Все органы нашего организма нуждаются в воде: только так они смогут правильно функционировать и оставаться здоровыми. Пренебрегать водой нельзя: она – важнейший дар природы, пользоваться которым несложно и крайне важно.


Один или два стакана воды натощак – это идеальное средство для выведения токсинов и прочих ненужных организму веществ. Поэтому вода помогает предотвратить болезни, а также активизирует метаболизм – это важно для последующего процесса обмена веществ в течение дня.


Пока мы спим, наш организм активно работает над восстановлением клеток и очищением внутренних органов; поэтому выпить стакан воды натощак столь полезно – это поможет организму вывести излишние вещества с мочой.


Если выпивать один (или более) стакан воды натощак, то можно снизить негативный эффект воздействия алкоголя, табака, загрязнений окружающей среды, фастфуда и так далее.


Вода – незаменимый союзник кожи; она поддерживает ее здоровой. Два стакана воды, выпитых натощак, помогут тебе сохранить эластичность кожи и поддержать ее в тонусе, а также предотвратить появление преждевременных морщин.


Выпивая воду с утра, мы способствуем защите и увлажнению жизненно важных органов и обеспечиваем их корректную работу.


Два-три стакана воды натощак – это, к тому же, отличный способ похудеть. Помимо того, что вода выводит из организма токсины, она также способствует сжиганию жира и калорий и снижает чувство голода –  а потому предупреждает появление лишнего веса от переедания.


Пить воду по утрам полезно для здоровья также и потому, что таким образом мы заботимся о лимфатической системе, системе пищеварения, контролируем выделение кортизола, а также  укрепляем защитную систему организма и помогаем ему бороться с инфекциями.


Стакан теплой воды, выпитый натощак, поможет зарядиться энергией в начале дня и избавит тебя от сонливости и усталости, которые нередко сопровождают нас по утрам.


Стакан воды натощак – идеальный способ предупредить или вылечить запор, так как вода способствует активизации пищеварительной системы.
Если у тебя гастрит, и в этом вода сумеет тебе помочь. Выпивай по крайней мере 3 стакана воды натощак – это поможет снизить уровень кислотности желудка и избавит тебя от колик, которые могут являться причиной гастрита.


Как лучше пить воду по утрам?


Пить воду по утрам – очень хорошая привычка; все мы можем взять ее за правило – она поможет позаботиться о здоровье и организме. Однако также важно иметь в виду, что воду нужно пить с осторожностью: если выпить большое количество воды одномоментно, это не принесет никакой пользы, даже наоборот – может навредить здоровью. Чтобы с пользой пить воду натощак, обрати внимание на наши советы:


Если хочешь выпивать 2 литра или 4 стакана воды в день, лучше всего сделать это в несколько приемов в течение дня. Можешь выпить первый стакан воды натощак, затем еще один после завтрака, а два остальных – в разное время дня перед приемами пищи.


Чтобы привыкнуть к новому способу употребления воды, рекомендуется начинать с небольшого количества: например, начни выпивать один стакан воды натощак, а затем постепенно перейди к двум-трем стаканам.


Вода должна быть чистой: убедись, что вода из-под крана в твоем дома соответствует стандартам качества питьевой воды. Если это не так, пей минеральную воду.


Если тебе хочется воспользоваться всеми полезными качествами, которые может предложить обычная вода, выпитая натощак, добавь в нее немного лимонного сока.

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив