Продукты из цельного зерна не всегда полезны для здоровья

25.06.2015 в 08:00

Команда научных работников из Соединенных Штатов Америки осуществила уникальный комплекс исследований.

Выяснилось, что продукты питания, изготовленные из цельного зерна, могут оказывать как позитивное, так и негативное воздействие на организм мужчин и женщин. Такой вывод ученые сделали после проведения ряда испытаний. В частности, по словам авторов проектов, подобные ингредиенты занимают особую нишу в рационе, поскольку благодаря им тело получает необходимое количество энергии.

Как заявили эксперты, цельнозерновые товары не всегда благоприятно влияют на самочувствие представителей слабого и сильного пола. Согласно результатам опытов, многие продукты на основе цельного зерна содержат высокий уровень сахара и калорий. Это в свою очередь может пагубно отразиться на вероятности развития диабета и сердечных заболеваний.

Пища, сделанная из цельных зерен, несет определенные риски для здоровья. В большинстве случаев, люди, использующие эти ингредиенты, чаще остальных парней и девушек страдают избыточной массой тела. Умеренное потребление товаров, богатых клетчаткой и фитонутриентами, позволяет укрепить здоровье.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив