Метеозависимость: как с ней бороться

24.06.2015 в 19:41

Тот, кто сталкивался с таким недугом, как метеозависимость, не понаслышке знает, что это такое. Когда ноют суставы, болит голова и в целом состояние неудовлетворительное, сил не остается ни на что. Как бороться с неприятными симптомами метеозависимости – рассказывает Feelgood.

Симптомы

  • Неприятная ноющая боль в суставах; 
  • Приступы стенокардии;
  • Потеря аппетита; 
  • Бессонница; 
  • Сонливость; 
  • Скачки давления; 
  • Упадок сил; 
  • Постоянное чувство усталости; 
  • Головная боль; 
  • Общая слабость; 
  • Незначительное повышение температуры тела.

 Метеозависимость: как с ней бороться

Как бороться с метеозависимостью


Чтобы справиться с симптомами метеозависимости в перепады погодных условий необходимо следовать следующим правилам:

1. Не перенапрягаться и не подвергать свой организм чрезмерным физическим нагрузкам;

2. Держите наготове лекарственные препараты, которые помогут облегчить боль и улучшают общее состояние. Как правило, в выборе препаратов сориентироваться вам поможет специалист. Но ни в коем случае нельзя превышать прописанную врачом дозу.

3. Горячие ванны из трав для ног, легкая гимнастика и контрастный душ помогут забыть обо всех недугах.

4. При метеозависимости может помочь массаж. Попросите кого-нибудь из ваших близких помассировать ноющие конечности, или сделать массаж висков.

5. Унять головную боль здорово поможет смоченный в отваре мяты кусок льняной ткани.

6. Вегето-сосудистая дистония чаще всего дает о себе знать в снежную и безветренную погоду. Принимайте сосудистые препараты, элеутерококк, женьшень и янтарную кислоту.

7. Перед наступлением грозы происходит резкое изменение электромагнитного поля, что сильно сказывается на людях, имеющих проблемы с нервной системой или психикой. Лучшим советом, в данном случае, будет спрятаться под землей. Не в буквальном смысле, конечно же. Прекрасной альтернативой «закапыванию» станет поход в ресторан, находящийся под землей или торговый центр.

8. Во время жары принимайте холодный душ как можно чаще, это поможет унять скачки давления;

Метеозависимость: как с ней бороться

Профилактика метеозависимости


Старайтесь больше гулять на свежем воздухе. Например, вечерняя или утренняя пробежка поможет легче переносить симптомы метеозависимости.

Занимайтесь дыхательной гимнастикой или медитацией. Это поможет нервной системе справляться с нагрузками во время магнитных бурь.

Принимайте витаминные препараты круглогодично Не экономьте деньги на удовольствиях вроде массажа. Точечный массаж способен не только улучшить самочувствие во время метео изменений, но и улучшить состояние здоровья в целом.

Регулярно занимайтесь спортом и придерживайтесь правильного питания. Когда мышцы и суставы натренированы, они гораздо реже дают о себе знать во время магнитных бурь.

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив