Украина отменит 5%-ый сбор с автомобилей?

24.06.2015 в 07:43

Как сообщает генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, в Женеве завершились консультации в штаб-квартире ВТО по вопросам введения дополнительного импортного сбора. Япония выбрала довольно жесткую позицию. Ни одна страна ВТО не поддержала нарушение правил ВТО - введенный Украиной импортный сбор 5-10%. Думаю, что уже в сентябре импортный сбор в размере 5% от цены автомобиля Украина вынуждена будет отменить.

В официальном сообщении Министерства экономического развития и торговли говорится, что члены ВТО поддержали решение Украины анулировать меры по стабилизации платежного баланса не позднее предложенной даты (конец декабря 2015 г) или, по возможности, раньше. 



Таким образом, вопрос с отменой 5%-ого сбора при импорте автомобилей и других товаров фактически решен. Не ясна пока лишь дата.


Напомним, что дополнительный импортный сбор в размере 5% на автомобили был введен 25 февраля 2015 года с целью поддержания платежного баланса. Буквально с первого же дня, он вызвал резко негативную реакцию со стороны импортеров.

autotheme.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив