Такова жизнь человека: впечатляющие, но заброшенные места по всему миру. ФОТО

24.06.2015 в 07:40

Фотографии, отображающие довольно-таки неприятную картину ранее необходимых для людей мест их жизнедеятельности. Предлагаем вашему вниманию несколько наиболее теперь уже призрачных мест, раскиданных по всему миру, в каждом из которых было (или есть?) свое особое очарование и притягательность.

Последний дом на Голландском острове

США, последний дом на Голландском острове. Этот дом когда-то был частью довольно успешной островной колонии в Чесапикском заливе в Штатах. Однако из-за быстрой эрозии почвы на острове оставалось все меньше и меньше места. Дом на фотографии был последним на острове, он обрушился в 2010 году.

Город-призрак Колманскоп

Намибия, город-призрак Колманскоп. Это небольшое заброшенное поселение, процветавшее в начале 1900-х годов. Тогда немецкие поселенцы начали здесь добычу алмазов. Приток средств закончился после Первой мировой, когда алмазное поле начало истощаться. К 50-м годам город был полностью оставлен людьми, и теперь сюда съезжаются только туристы и фотографы.

Плавучий лес в Сиднее

Австралия. Плавучий лес в Сиднее. Это корпус крупного парохода SS Ayrfield, который решили разобрать в заливе Хоумбуш, после Второй мировой войны. Но когда судоверфь закрылась, этот корабль, как и несколько других, так и остались там, где их покинули. Сейчас это красивый и таинственный плавучий лес, который служит примером того, что природа может выжить всегда и везде, даже после деятельности человека.

Морские форты Манселла

Великобритания. Морские форты Манселла. Эти форты возвели рядом с устьями рек Темза и Мерси, чтобы они защищали страну от потенциальной немецкой угрозы с воздуха во время Второй мировой войны. Когда в 1950 году их вывели из эксплуатации, здесь жило несколько человек, в том числе и операторы пиратских радиостанций, а также находилось княжество Силенд, самопровозглашенное независимое государство.

Радиационный город Припять

Радиационная Припять на Украине (Киевская область). Припять – покинутый город на севере страны, он расположен на берегу реки Припять в 3-х км от ЧАЭС, неподалеку от границы с Белоруссией. Расстояние до Киева – 94 км. Припять была основана 4 февраля 1970 года. Главным поводом основания города стало строительство и последующая эксплуатация одной из самых крупных в Европе атомных электростанций, Чернобыльской – градообразующего предприятия, которое и дало Припяти звание города атомщиков.

Радиационный город Припять

В Припяти жили многие рабочие Чернобыльской станции, работа которой закончилась крупной экологической катастрофой в 1986 году. После эвакуации, Припять остается радиоактивным городом-призраком, закрытым для свободного посещения вот уже более 27-ми лет.

go2life.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив