Колесные диски будут карбон-алюминиевыми

23.06.2015 в 22:31
Volkswagen Group начинает тестировать колесные диски из карбона.

Так как автомобильная промышленность находится на этапе максимального снижения веса автомобиля. Это дает улучшение динамических показателей, снижение расхода топлива и улучшение экологичности авто. Важной составляющей в этой борьбе стало снижение веса автомобильных колес.

 

Мы уже писали об использовании карбоновых дисков  производителем суперкаров Koenigsegg, но уже приближается время, когда такие колеса появятся и в колесных арках массовых автомобилей. Так к разработке карбоновых колесных дисков подключились компании ThyssenKrupp Carbon Components и Maxion Wheels, которые заключили между собой договор о сотрудничестве. В их планах предложить новые ультра-легкие алюминиево-карбоновые гибридные диски.

 

По информации этих компаний, они уже создали и испытали гибридные диски для дорогих моделей премиум-сегмента и кроссоверов. Как утверждается, новые диски на 40% легче в сравнении с алюминиевыми коваными дисками. Карбон-алюминиевые диски уже проходят испытания на одной из перспективных разработок концерна Volkswagen, поэтому наверняка уже очень скоро премиум-модели немецкого концерна мы увидим с такими необычными колесами.

 

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив