Техосмотр автомобилей могут вернуть в Украину

22.06.2015 в 15:12

В Украине опять возобновились разговоры о возвращении техосмотра для всех автомобилей (сейчас он действует только для тех авто, которые используются в коммерческих целях).

На этот раз поводом для таких разговоров стало не только подписание Украиной Ассоциации с Евросоюзом, которая обязывает всех владельцев частных легковушек проходить технический осмотр.

В настоящий момент на рассмотрении в парламентских комитетах находится законопроект № 2567 «О сервисных услугах и сервисных центрах Министерства внутренних дел Украины», передает NewsOboz.org.

Указанным документом, инициированным премьер-министром Украины Арсением Яценюком, предлагается к платным услугам сервисных центров МВД отнести обязательную экспертизу авто (техосмотр), которая в законопроекте называется «экспертное исследование».

При этом прохождение такого исследования в правительстве обещают максимально упростить.

«Установка соответствия конструкции и технического состояния транспортного средства обязательным требованиям правил, нормативов и стандартов Украины, согласно законопроекту №2567, максимально будет длиться 3 часа и осуществлять ее будет «администратор сервисного центра МВД», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив