Принц Гарри ушел из армии после 10 лет службы

21.06.2015 в 00:16

На протяжении 10 лет принц Гарри служил в армии: на днях Кенсингтонский дворец выступил с официальным заявлением о том, что брат принца Уильяма завершил свою военную карьеру.

Журнал PEOPLE приводит такую цитату источника: «Принц Гарри много времени посвятил военной карьере и уверяет, что для него было огромной честью представлять свою страну в армии. На протяжении своей службы он побывал в Афганистане, выучился на пилота и стал командиром экипажа, а также был задействован и в деятельности австралийских вооруженных сил».

Кроме этого, издание цитирует и слова самого принца Гарри: «После десятилетия службы, решение о завершении военной карьеры далось мне нелегко. Я расцениваю как удачу те возможности, которые у меня были: принимать участие в ярких операциях и знакомиться с удивительными людьми».

Сообщается, что уже через несколько дней принц Гарри отправится в длительное путешествие по Африке, а это значит, что он пропустит крещение принцессы Шарлотты, которое состоится 5 июля.

В рамках поездки принц посетит Намибию, Южную Африку, Танзанию и Ботсвану. Планируется, что принц Гарри займется вопросами экологического образования и будет работать в сотрудничестве с профессиональными экспертами, включая и те группы людей, которые занимаются вопросами браконьерских атак на животных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив