Самые сообразительные животные. ФОТО

20.06.2015 в 22:20

Рейтинг самых сообразительных животных на планете Земля (по версии Animal Planet).


Крысы

Обычно при слове «крыса» сразу возникает облик серого, неприятного существа с длинным хвостом. В уголовном жаргоне «крысой» называют человека, ворующего у своих. Но прочитайте несколько следующих абзацев и, возможно, вы перемените свое мнение об этих очень умных животных.

Осьминог

№ 9 в нашем списке самых умных животных является осьминог – одно из самых умных морских существ. Они умеют играть, различать различные формы и узоры (например, цветные лампочки), решать головоломки, ориентироваться в лабиринтах и обладают кратковременной и долгосрочной памятью. В знак уважения ума осьминогов, в некоторых странах мира даже были приняты законы, предписывающие использовать наркоз перед тем, как делать им операции.

Голубь

Голубь

Голубей в большом количестве можно встретить во всех крупных городах, и большинство из нас считает этих птиц «дурными» созданиями, путающимися под ногами. Но многочисленные научные эксперименты показывают, что это очень умные птицы. Например, голуби могут запомнить и узнать сотни различных изображений спустя многие годы.

 Белка

Белка

У этого юркого зверька мозг размером с крупную горошину. Однако исследования показывают, что белки прекрасно ориентируются в пространстве, обладают незаурядным интеллектом и феноменальной памятью, могут думать и анализировать.

 Свиньи

Свиньи

Несмотря на репутацию прожорливых и вечно грязных существ (везде грязь найдет), свиньи, на самом деле, являются очень умными животными. Домашние или дикие, свиньи известны своей способностью приспосабливаться к различным внешних условиям.

go2life.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив