Как похудеть с помощью яблочного уксуса

19.06.2015 в 09:43

Яблочный уксус – замечательное натуральное средство для излечения и оздоровления организма, применяя которое можно похудеть без долгих изнуряющих диет.

Полезные свойства яблочного уксуса

Яблочный уксус является источником многих микроэлементов: магния, калия, кальция, железа, натрия и ряда органических кислот: уксусной, яблочной, лимонной и щавелевой.

Неоценимое польза яблочного уксуса заключается в том, что, в отличие от множества диет, он не создает для организма стрессовых ситуаций, связанных с ограничением употребления определенных видов продуктов.

Все происходит с точностью до наоборот: насыщая организм витаминами и ферментами, яблочный уксус закисляет пищеварительную систему. Обмен веществ в организме стимулируется, нормализуется работа пищеварительной системы, происходит более интенсивное расщепление углеводов и жиров, вследствие чего происходит избавления организма от лишних килограммов.

К тому же, яблочный уксус является достаточно сильным и эффективным противовоспалительным и противогрибковым средством, значительно уменьшая в желудочно-кишечном тракте количество болезнетворных микроорганизмов.

Рецепт похудения

В стакане воды растворить 1 чайную ложку яблочного уксуса и такое же количество меда.

Не следует увеличивать количество уксуса до 1 столовой ложки, как это советуют в некоторых источниках. Главное при лечении яблочным уксусом – умеренность и системность.

Принимают водный раствор уксуса ежедневно, 3 раза в день, натощак, за 20 минут до еды. Не нужно экспериментировать с временем действия яблочного уксуса. Приняв пищу сразу после его употребления, вы попросту не дадите ему оказать свое лечебное действие. Затянув 20-минутную паузу на более долгое время, вы подвергаете опасности слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта своего организма, с последующей угрозой возникновения гастрита, язвы и т. д.

Используйте для похудения и оздоровления именно домашний яблочный уксус, приготовить который совсем несложно в домашних условиях.

Помогайте организму

Постарайтесь помочь организму, ограничив употребление жареного, острого, сладкого и мучного. Это вовсе не означает, что обязательно нужно сесть на диету, уксус будет выполнять свою полезную работу, даже если вы оставите свой режим питания без изменений.

Начните питаться боле здоровой пищей, не устанавливая никаких жестких ограничений. Отдавайте предпочтение овощам, зелени, орехам, фруктам и сухофруктам.

Предостережение

Не рекомендуется употреблять яблочный уксус людям, страдающим гастритом, гастродуоденитом, язвой и другими хроническими заболеваниями пищеварительной системы.

Пить водный раствор яблочного уксуса нужно используя трубочку для коктейлей, поскольку при длительном употреблении уксусная кислота способна разъесть эмаль зубов. После употребления напитка следует обязательно прополоскать рот, а еще лучше почистить зубы с помощью зубной щетки и пасты.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив