Профилактика и лечение белых пятен на ногтях

19.06.2015 в 00:43

На ногтях появляются точки белого цвета в результате аномальной кератинизации и кератоза ногтя. Между слоями ногтевой пластины, образовываются очень маленькие пузырьки воздуха, которые приводят к разделению ногтя.

Причины появления белых точек на ногтях.

Недостаток витаминов. Те, кто часто сидит диете или плохо питаются, могут увидеть на ногтях белые точки различных форм и размеров. Это недостаток цинка, железо, кальция и витаминов, таких как А, С и Е.

Нехватка белков. В этом случае этот дефект проявляется в виде пары поперечных стержней. В то же время, ногти становятся хрупкими, выпадение волос, ослабление иммунитета.

Болезни почек. Если точки белого цвета находяться в нижней части ногтя, это может означать серьезные заболевания почек.

Травмы на ногтевой пластине. Точки на ногтях возникают в результате механической неисправности. Причиной повреждения могут стать очистители или маникюр. В этом случае, вы можете обойтись без визита к врачу, просто исключайте вероятность повторной травмы.

Грибок. Точки часто возникают при грибковых инфекциях. Важно, чтобы начать лечение как можно скорее.

Стресс. Стресс ждет нас на каждом шагу - и дома, и на работе. Если точки белого цвета появляются во время депрессии и усталости, это так.

Другие болезни внутренних органов. Точную причину вы получите только после консультации со специалистом. Белые пятна могут указывать на проблемы с желудком и сердечно-сосудистой системой. Причины могут быть разные, так что не откладывайте визит к врачу, если это необходимо.

Профилактика и лечение белых пятен на ногтях.

Здоровая диета, полноценный отдых, забота о своем здоровье. Теперь давайте поговорим о лечении.

Во-первых, вы должны пойти на встречу с врачом, чтобы узнать, что это такое, почему были белые пятна и полосы на ногтях.

Независимо от диагноза в настоящее время нужно принимать витамины.

Если белые полосы являются результатом грибковых инфекций, то лечение должно осуществляться с помощью специальных мазей. И только по назначению дерматолога!

Последствия травмы можно решить самостоятельно, используя масло чайного дерева или касторовое масло. В аптеках можно найти специальные лекарственные кремы.

Если результаты анализов показали, что причина заключается в наличии каких-либо заболеваний внутренних органов, все силы должны быть направлены на их устранение.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив