5 ошибок, за которые вам ничего не будет

17.06.2015 в 08:21
Вы считаете, что возможно прожить жизнь, не совершив ни одной ошибки? Увы, это не так. А для того, чтобы этот факт вас не сильно расстраивал, мы назовем вам ошибки, которые допускать нестрашно!

Конечно, было бы здорово стать идеальной и мудрой, но где же эту мудрость взять? Умные люди говорят, что эффективнее всего можно ее постичь, анализируя свои собственные ошибки. Какие ошибки допускать не страшно и не больно?

Выбор профессии
Пожалуй, это самая распространенная ошибка: ну кто в 17 лет определенно может сказать, какое дело станет смыслом его жизни? вот мы и идем учиться куда мама сказала: на бухгалтера, экономиста или юриста. А потом выясняется, что не имеем к выбранной специальности никаких наклонностей. Жалко зря потраченного времени? Конечно, жалко! Но ведь в любом возрасте можно все переиграть и заняться именно тем, к чему лежит душа.

Выбор партнера
У каждой женщины в анамнезе есть негативный любовный опыт. Или парень попался неподходящий, или сама повела себя глупо, - с кем не бывает. Да, такой опыт дается нелегко, через слезы и страдания, но, оглянувшись назад, вы понимаете, что он был не зря. Именно благодаря тому, что судьба свела вас с неподходящим мужчиной, вы поняли нечто важное, скажем, что у вас есть принципы. Или что с некоторыми вещами вы не будете мириться ни в коем случае.

Выбор друга
Слишком довериться подруге или другу – хорошо это или плохо? Иногда за такой доверчивостью следует предательство или нечистоплотность. Конечно, ничего хорошего в том, что ваш друг или подруга оказался так себе, нет. Зато это поможет вам к следующему знакомству отнестись более аккуратно, не распахивать душу первому встречному и получше присматриваться к претенденту на звание друга.

Неудачная покупка
Вы выложили кучу денег, может быть, даже последних, на нечто, что сломалось через полчаса после получения чека? Не казните себя: в такой ситуации был каждый. Да, у вас, возможно, сейчас ощущение, что вас обманули по-крупному, хотя, положа руку на сердце: вы ведь сами выбрали этот товар, правда? Значит, ругать, кроме себя, некого. Если его нельзя сдать назад или обменять, махните рукой и… забудьте о своей ошибке! Деньги на новое приобретение вы заработаете, а вот потраченные на угрызения совести нервы вам никто не вернет.

Отказ от своей цели
Вы какое-то время упорно шли к своей мечте, а потом махнули рукой и отказались от нее! И теперь вам стыдно: получается, что вы такая не целеустремленная, акая не цельная и не настойчивая… Неужели вы превратитесь в типичную неудачницу?!


Вовсе нет. Не воспринимайте отказ от своих планов как ошибку. Просто у вас изменились цели, изменились жизненные приоритеты, и то, что еще вчера казалось привлекательным, сегодня не вызывает никаких эмоций. Возможно, вам стоит на время забыть о грандиозных планах и просто наслаждаться жизнью.

my.goodhouse.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив