Audi A6 пошла на рекорд езды без дозаправки

15.06.2015 в 12:10

Немецкий автомобильный концерн Audi AG решил поставить рекорд по преодолению максимального расстояния через множество стран на одной заправке топливного бака. Субъектом этого рекорда, который может быть занесен в Книгу рекордов Гиннесса, станет дизельная версия седана Audi A6.

Специально украшенный ливреями седан Audi A6 с четырехцилиндровым турбодизелем TDI уже отправился в экспериментальный пробег, который может привести к рекорду. Маршрут этого пробега должен пройти через такие страны: Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Германия, Австрия, Италия и Балканы.

В автомобиль Audi A6 было заправлено 73 литра дизельного топлива на сумму в 100 евро. На этом объеме дизельного топлива автомобиль должен будет проехать порядка 1600 километров. По крайней мере, так рассчитывают инженеры немецкого автомобильного концерна Audi AG. Для этого достаточно, что 2,0-литровый турбодизель TDI мощностью 190 лошадиных сил смог расходовать на всем пути следования заводские показатели смешанного расхода топлива – 4,2 литра на 100 километров.

Специально для установления рекорда инженеры Audi AG составили самый благоприятный маршрут для дизельного седана Audi A6. На пути его следования не будет подъемов, загруженных траффиком дорог и светофоров. Если данный рекорд зафиксируют, то он попадет в Книгу рекордов Гиннесса. Формулировка рекорда будет следующая: «наибольшее количество стран, преодоленных на одном баке топлива».

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив