Как выглядят дети у «зомбоящика». ФОТО

15.06.2015 в 09:48

Дети такие непоседы! Они хотят все успеть и постоянно что-то придумывают! Вот они стремительно проносятся на велосипедах, а вот уже играют в прятки, только что разбрасывали игрушки, а уже строят чудесные замки из песка. А уж летом и вовсе дел невпроворот!

Однако у наших любимых малышей есть один «враг». Причем в малом количестве и со смыслом он может принести пользу. Но заполучив надолго пульт от телевизора, дети становятся участниками необычного фотопроекта Донны Стивенс – «Idiot Box». На этой серии фотоснимков запечатлены мальчишки и девчонки, «зависшие» возле экрана «зомбоящика».

1

«В нашем технологичном мире телевизор стал обязательным атрибутом во всех домах. И довольно часто современные родители, чтобы успокоить капризное чадо, попросту включают «коробку» и дают малышу пульт, чтобы тот не вредничал. Для совсем маленького ребенка телевидение и переключение каналов – это своего рода сон в коме, в котором на него обрушивается поток лишенных логичного смысла картинок. В итоге дети «зависают» перед экраном с пустым выражением лица, что уже больше напоминает идиотизм…» – делится фотограф идеей и причиной названия проекта.

2

3

4

5

Представляя фотосерию «Idiot Box», Донна хотела показать не только обществу, но и родителям, какой вред может нанести подобное воспитание.

mirfactov.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив