Объявлена стоимость новой украинской иномарки

12.06.2015 в 19:44
Объявлена стоимость новой украинской иномарки

Объявлена стоимость новой украинской иномарки

На следующей неделе в автосалонах Украины появится обновленная Skoda Fabia.

Самый маленький хетчбек чешского производителя, как и остальные модели, был переделан в духе нового фирменного стиля, который на Skoda называют «кристаллическая архитектура». Помимо дизайна, Fabia обновила и платформу, и двигатели. Последних предлагают сразу четыре: трехцилиндровый MPI объемом 1 л и мощностью 75 л.с., два TSI объемом 1,2 л с мощностью 90 или 110 л.с. и 1,6-литровый MPI на 110 л.с. Самый маленький двигатель доступен только с 5-ступенчатой механикой. В паре с остальными можно выбрать «автомат» или «механику», но для самого мощного TSI вместо автомата — 7-ступенчатая роботизированная DSG.

Нижнюю ценовую планку в 295 тыс. грн задает Fabia с 1,0-литровым двигателем в комплектации Active. Тут уже есть основные системы безопасности, включая две подушки, электромеханический усилитель руля, радиоподготовка на 4 динамика, центральный замок без дистанционного управления, электроуправляемые и обогреваемые внешние зеркала заднего вида, передние электростеклоподъемники. Однако такая комплектация носит скорее «маркетинговый» характер, ведь кондиционер, без которого сложно представить городской автомобиль, появляется только с пакетом City, который стоит уже от 311 тыс. грн.

В комплектации Ambition добавляется бортовой компьютер, кнопка стояночного тормоза, задние электростеклоподъемники, тонировка. Стоимость от 346 тыс. до 430 тыс. грн.

И, наконец, покупатель Skoda Fabia в комплектации сможет похвастаться легкосплавными дисками, а также LED дневными ходовыми огнями и кожаным рулем. Добавляется автоматическое переключение света с дальнего на ближний, боковые подушки безопасности и другие полезные вещи. Цена — от 389 до 456 грн.

Старт продаж заявлен на 15 июня. Собрана украинская Fabia на закарпатском заводе «Еврокар». О начале сборки было заявлено еще в апреле. Почему дилер столько тянул с началом продаж, непонятно, ведь, по последним статистическим данным, в мае «Еврокар» сборкой машин не занимался.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив