Seat построит кроссовер на базе Ibiza

11.06.2015 в 10:02

Seat построит кроссовер на базе Ibiza

Компания Seat планирует разработать новый кроссовер на базе модели Ibiza. Основными конкурентами автомобиля станут Nissan Juke и Renault Captur, сообщает издание Autocar.

Когда новинка может появиться на мировых рынках пока неизвестно. Однако, по словам главы Seat Юргена Стэкманна, это произойдет раньше старта продаж Audi Q1 и Volkswagen Taigun. «Никто не сказал нам, что мы не можем первыми представить свой кроссовер на автосалоне. Некоторым людям мы уже показывали новинку в прошлом году. Однако новая версия автомобиля станет заметно лучше», - отметил Стэкманн.

Кроме этого Seat завершает разработку кроссовера на базе концепта 20V20. Новинку построят на платформе MQB и представят на автосалоне во Франкфурте, который открывается в сентябре 2015 года. Кроссовер получит увеличенный дорожный просвет, дополнительную пластиковую защиту и полноприводную систему.

В моторную гамму войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Двигатели будут работать совместно с шестиступенчатой коробкой передач. Динамические характеристики автомобиля пока держатся в секрете.



Autonews.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив