8 натуральных средств, которые очистят кишечник

09.06.2015 в 23:02

Если вы заботитесь о своем здоровье и предпочитаете сбалансированный рацион, богатый витаминами и полезными веществами, обратите внимание на ряд продуктов, которые особенно положительно влияют на состояние кишечника и его детоксикацию.

Токсины и вредные субстанции попадают в наш организм с воздухом, водой и пищей. К сожалению, они имеют свойство накапливаться и могут стать причиной серьезных заболеваний. Поэтому стоит регулярно проводить детокс внутренних органов и не забывать, что недостаток физической активности, плохое питание и дефицит воды способствуют аккумуляции токсинов. Постарайтесь ограничить потребление сахара, жиров, алкоголя и кофеина и заменить их более полезными фруктами и овощами с антиоксидантными и диуретическими свойствами.

В нашей статье мы расскажем о 8 продуктах, которые заботятся о здоровье кишечника и очищают его от токсинов и вредных субстанций.

Продукты, способные очистить кишечник

Апельсин

Апельсины повышают устойчивость организма инфекциям благодаря высокому содержанию витамина С. Также они богаты натрием, калием, магнием и помогают укрепить мышцы. Это натуральное средство для предупреждения расстройств памяти, рака желудка и кожи, регулирующее стресс и артериальное давление и поддерживающее здоровье нервной системы. Регулярное употребление апельсинов минимизирует признаки старения и борется с токсинами.

Виноград

Виноград очищает кожу и кишечник и обладает диуретическим и послабляющим свойством. Он содержит витамин С, калий и клетчатку, препятствует появлению мигрени, сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Артишок

Артишок – одно из растений, которое рекомендуют для выведения излишков жидкости и детоксикации тела. Он помогает снять симптомы расстройства пищеварения, синдром раздраженного кишечника, тошноту и газообразование. Кроме того, артишок полезен при анемии, диабете, ревматизме, подагре и желчнокаменной болезни.

Сельдерей

Полезные для нашего здоровья качества сельдерея бесчисленны: он предупреждает развитие рака (в особенности, кишечника и желудка), снижает артериальное давление и уровень “плохого” холестерина, помогает при запорах и задержке жидкости. Сельдерей содержит большое количество антиоксидантов, которые помогают телу противостоять гриппу, простудным заболеваниям и пневмонии.

Также сельдерей очищает тело от токсинов и улучшает работу почек, смягчает симптомы менопаузы (в том числе, приливы), облегчает пищеварение и ускоряет метаболизм.

Томат

Томат подходит для борьбы с токсинами благодаря высокому уровню витамина С, антиоксидантным, диуретическим и иммуноукрепляющим свойствам. Он также богат витамином А, который улучшает зрение и поддерживает кишечник здоровым, предотвращая запор и диарею. Томаты защищают кожу от солнечных ожогов, контролируют холестерин и заботятся о сердце.

Лимон

Лимон – натуральный источник витамина С и большого количества антиоксидантов, именно поэтому он способен избавить нас от токсинов, укрепить иммунитет и защитить желчный пузырь.

Яблоко

Яблоки помогают снизить уровень “плохого” холестерина, регулируют работу пищеварения и защищают мозг от дегенеративных заболеваний, например, болезни Альцгеймера или Паркинсона. Яблоки рекомендуют в период менопаузы, поскольку они прекрасно освежают.

Мы также советуем употреблять яблоки при повышенной тревожности и стрессе, поскольку это прекрасное средство для утоления голода и предотвращения запоров. Яблоки очищают кишечник от токсинов, предотвращая развитие рака и геморроя.

Лук

Лук выполняет дезинфицирующую функцию, защищает пищеварительную систему, улучшает кровообращение. К тому же, это натуральный источник клетчатки и витамина С.

С его помощью можно защитить себя от рака и других серьезных заболеваний.

Зеленый чай

Зеленый чай содержит невероятное количество антиоксидантов.Он предупреждает грипп, мигрень и снимает усталость, обладает диуретическим эффектом, защищает от язвы, опухолей, рака кишечника, легких и кожи.

Это важно…

Очищение кишечника не потребует от вас слишком многого: включите в рацион клетчатку (например, льняное семя или овсянку), пейте достаточное количество чистой воды, употребляйте в пищу большесвежих овощей и фруктов, не забывайте о физической активностии скажите “прощай” продуктам, которые наносят вред здоровью организма.

steptohealth

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив